Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:20, 27 марта 2013

В чьих руках воспитание современной молодежи?

В первый раз решила разместить какую-нибудь запись. Опыта в написании каких-либо статей не имею, поэтому не судите строго. Просто появилось желание изложить некоторые беспокоющие меня мысли.

И эта мысль возникла буквально вчера, когда я возвращалась домой после учебы. уже темнело. И перед моими глазами возникла вот такая картина : двое парнишек, лет 16-17, прошли мимо меня, заглянули мне чуть ли не в рот, кинули какую-то неприличную фразу в мой адрес, что-то относительно моей внешности. А точнее : Какая грудь, может потрогаем.. И похихикав над своей изобретательной речью, двинули дальше, уже так же заглядываясь на других,проходящих по одной или по две, девушек..

Возникает вопрос, неужели они ведут себя также в домашней обстановке? Ведь не ведут! Ведь возле родителей они благовоспитанные, не пьющие, не курящие подростки,у которых есть цель, планы на будущее. И родители их тоже не учат оскорблять слабый пол, выкидывать неприличные фразы, вести себя как быдло. Так в чем же проблема этой молодежи? Почему выходя из дома они так резко меняют свое поведение? Ведь обойдись кто-нибудь таким образом с их сестрами, подругами, они посчитают это неприемлемым. Значит, они понимают, что это может оскорбить кого-то, да и просто, что это грубое, вульгарное поведение по отношению к другим людям, тем более незнакомым.

А что самое главное, эти парни - казахской национальности. Я не говорю, что среди других национальностей нет таких же, обделенных здравомыслием, парнишек. Но в нашем городе за последние 4 года я не заметила, чтобы какой-нибудь русский  или кавказской национальности парень отпускал непристойности в адрес мимо проходящих девушек. Вывод : именно парни моей национальности, наши дорогие Казахи-мамбеты не различают вежливость, воспитание с вульгарным поведением!  Для них это круто, прикольно, они могут выделиться только таким образом.

Я не хочу обобщать, конечно, ведь среди наших парней очень много выдающихся талантливых личностей, которыми нельзя не гордиться! Но наряду с ними есть и те, которые может просто не могут справиться с какими-то личностными проблемами, и выносят свою агрессию на окружающих! Будьте достойными гражданинами! Не опускайте своих родителей, которые даже понятия не имеют в кого вы превращаетесь на улице! Которые вкладывают в вас всю силу ради того, чтобы вы были одними из лучших!

1
164
0