Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 17 февраля 2013

Воины-афганцы встретились с моряками

Воины-афганцы встретились с морякамиВ Актау, по инициативе командира войсковой части Военно-морских сил Казахстана капитана первого ранга Серика Бурамбаева в рамках чествования дня вывода советских войск из Афганистана была организована встреча военных моряков с воинами-афганцами, проживающими в Актау.

Встреча состоялась на ракетно-артиллерийском корабле «Казахстан», который в прошлом году сошел со стапелей Уральского завода «Зенит». Это первый боевой корабль отечественного производства, которым гордится не только казахстанский оборонно-промышленный комплекс, но и все моряки Военно-морских сил республики.  Экскурсию по кораблю для гостей, принимавших в свое время участие в боевых действиях в Афганистане, провел заместитель командира военно-морской базы по воспитательной работе подполковник Аслан Сарсенбаев. Также он познакомил ветеранов с действующими военнослужащими.

В ходе беседы воины-афганцы не только рассказывали о себе, о войне и о боевых товарищах, но и живо интересовались современными условиями военной службы. Им было с чем сравнивать, поэтому беседа стала интересной и содержательной.

Командование войсковой части намерено регулярно проводить подобные встречи независимо от дат и праздников, поскольку общение военнослужащих разных поколений укрепляет чувство патриотизма, служит возможностью передавать боевые традиции и крепить воинское братство.

Пресс-служба МО РК


0
141
0