Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:58, 17 февраля 2013

Готовим с Джейми. Пастиссимо.

Джейми часто рассказывает о том, что в Италии питаются вкусно все. Вне зависимости от статуса, пола, денег и времени суток. И мне кажется, нам этому можно поучиться.

Blog post image

Пастиссимо -  салат на основе пасты, а именно мелкой ракушки. Но если подать его теплым, то вполне сойдет за легкий вегетарианский обед :)

Blog post image

На четверых:

310гр.мелкой пасты в форме ракушек

3 зубчика чеснока

225гр красных помидорчиков черри и столько же желтых

горсть черных оливок без косточек

2ст.ложки свежего шнитт-лука

горсть свежего базилика

половина огурца

4ст.ложки белого винного уксуса

7ст.ложек оливкового масла

соль, перец

1. В кипящей подсоленной воде отварите макароны до состояния аль-денте вместе с неочищенным чесноком. На одну минуту меньше, чем указано на упаковке. Ракушки промойте холодной водой, а чеснок не выкидывайте - пригодиться чуть позже.

2. Ракушки выложите в миску/тарелку. Помидоры, оливки, шнитт-лук, базилик, огурец мелко нарежьте, мельче одной ракушки. Добавьте овощи к пасте. Чеснок очистите и измельчите, смешайте его с солью, перцем, уксусом и оливковым маслом. Получившейся заправкой полейте ракушки. Перчите и солите сколько вам заблагорассудиться :)

Blog post image

Так, Джейми говорит, если чего-то нет, то можно опустить или заменить. Свежий базилик не нашла - заменила сушенным. Шнитт-лука не оказалось рядом, поэтому я добавила совсем чуть-чуть нашего обычного лука шалот. У шнитт лука  более легкий луковый вкус, поэтому я много не добавляла, чтобы не перебить вкус. А вот белый винный уксус не советую заменять, он намного легче красного. Пастиссимо получился с очень интересным и необыкновенным вкусом, но нужно отдать должное, в качестве постоянного блюда у нас себя зарекомендовал :)

3