Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:37, 05 марта 2010

Мужчины, уступайте место женщинам!

В самый разгар моего токсикоза у нас сломалась машина, приходилось ездить на автобусе. Вошла в автобус - это был час пик, толпа народу, естественно мест нет, встала в свободное место и стою. У этих бешеных водителей автобусов, вечно гонки между собой (ездили бы уже блин по графику что ли), пофиг что битком забитый салон. В общем, от неравномерной езды водителей, через пару остановок меня укачало, и мне стало плохо. Думаю, если выйду сейчас, то на работу опоздаю (в гос.учреждениях оч.строго с этим, сразу объяснительная и т.п.). Передо мной сидит молодой парень и усердно делает вид, что спит! Я к нему и обращалась, чтоб место уступил, и пинала его, нет, этот кАзёл типа крееееепко спит, скинхед хренов! Открываю окошечко, чтоб свежий воздух глотнуть, но там сидит мужчина с ребенком, он его закрывает, ну понятное дело, чтоб ребенка не продуло. А остальные вокруг в возрасте люди, их мне самой поднимать неудобно, да по мне и не видно моего положения (токсикоз как правило бывает на раннем сроке беременности, когда практически нет живота).

В общем, вся бледно-зеленая, кое как добралась до выхода, кондуктор -мудрая женщина- сразу всё поняла, посадила меня, открыла окно, и я, жадно вдыхая свежий воздух, благополучно добралась до работы!

Я пишу это всё потому, что в моём положении может оказаться любая другая молодая и немолодая женщина: ваша мама, сестра, сестренка, жена!

Не у всех есть машины и возможность ездить в комфортных условиях, все мы ездим на автобусах, маршрутках...

Если ты не инвалид, уступи место каждой девушке!

Даже если она не в положении, пусть просто женщина! Ведь ты же родился, благодаря маме, которой в эти моменты было не так сладко. Уступив место, ты проявишь уважение не к ней, а прежде всего к своей маме. Кто то другой в другом автобусе уступит также место твоей маме.

ЗЫ Это наверное мой крик возмущения за всех нас, будущих мам и настоящих мам, может мне после этого станет легче!))) а может и не только мне...

0