Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 15 марта 2010

О студентах

Отучившиеся студенты в Казахстане – это уже не студенты. Это, в массе своей, попросту долб***ы, ставшие за четыре-пять обучения некоей «профессии» лет профессиональными распиз***ми, алкашами и тусовщиками (и тут каждый кто прочел эти строки подумал - "это не про меня". Конечно про тебя, просто степень распиз***ства разная).

Но если у родителей в плане завязок все ОК, то и с работой все будет жаксово (только не надо чудить и ссать против ветра). Остальным свежеиспеченным «высококвалифицированным специалистам» – не хватает только рычага (денег, связей, идеи) и точки опоры. Старта. Не ясно, с чего начать, где она, «работа-приносящая-деньги-и-удовлетворение». Зато есть отличная возможность потрудиться разного рода низовыми манагерами по продажам, работе с клиентами и прочей ничего не значащей мелочью большого бизнеса. Либо устроиться на двести баксов по специальности зато, что называется, «жить честно». То есть влиться в многотысячную безликую толпу тех, кого обманывают, кидают и швыряют на протяжении их жизни все кому не лень – от родного правительства до торговцев арбузами на перекрестках города летом.

Но есть силы, желание и образование тоже есть. И наглость – ведь ты уже, в общем-то циник и прагматик, ты уверен что ТЕПЕРЬ ты уже достоин лучшего. Всего. Пить что нравится, ходить куда хочется, не смотреть в правую колонку меню. Иметь машину. Хорошую. Иметь все и всех. Иметь.

И если ты дочитал этот эмоциальный рыг до конца и у тебя возникли мысли о своем беззаботном студенчестве - как времени потраченном не впустую, я убежден - у тебя все получится.

0