Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:17, 06 марта 2010

История моей любвии

Он уже привык, к звуку машин настолько, что мог по шуму определить какой сегодня день недели, месяц и время суток. Он мог определять на слух праздники и свадьбы. Он изучил все голоса гаишников патрулирующих на той улице на которой стоял его дом. Жизнь его была не скучной для него, но для дугихона могла бы показаться ужасной, но как и от рождение слепой ребёнок верит что  все также слепы так же и он видел и верил, что все люди живут той же жизнью, что и он. Но он считал себя в выйгрышной ситуации, так на поверхности души он знал, что все люди одинокий, но он осозновал это в отличии других, которые были одинокие в обществе.

Он любил большие романы так как мог прочувствовать героев и понять их, он любил описания и детали, так его вображение не способно было генерировать детали, читая короткие рассказы, он хотя и видел что рассказчик пытаеться описать своего персонажа действиями, он всё же не мог предстваить его, в других более простых бытовых или же наоборот экстремальных событии, он видел фальш в героях, которых немог понять точнее представить.

Дочитывая последний рассказ, из купленных им книг он решил купить новый. Он позвонил в книжный магазин, и вот этот момент он услышал её голос... Он был молод и приятен, один из тех голосов который порой кричит ваше имя в пустоте, казался ему родным и близким, он словно услышал себя, если бы он был бы девушкой онточно знал, что именно такой же голос был бы у него, видимо поэтому он сразу перевёл розговор в неофициальный тон.

Сначала он пошутил на счёт того, что они работают без обеда, мол 7 днеё в неделю без перерывов и выходных, затем предложил шутливую идею повесить рейтинг лучших книг за всё вемя человечество по разным версиям, к примеру по версии "BBC" или "wikipedi", чтоб не люди не склонялись по магазину, хотя бы знали, что можно и нужно прочесть и не пожелеть, на что милый голос ответил ему, что у них есть список бестселлеров, на что он простебался мол три первые книги скорее всего это все части "Сумерек" и сказал что это книга словно Гарри Поттер посадила детей читать, так же и она посадила читать девушек.

Разговор получился милый и приятный, после этого он почувствовал себя словно некую радость киношного персонажа, нет ему не хотелось петь  и плисать ему хотелось рассказыть всем об этом и он спустя несколько часов после этого понял, что именно так он и сделает.

После этого он долго думал, и сомневался как ребёнок, который воспитывался в строгой семье и придя первый раз в гости не знал, что будет если он возьмёт конфеты со стала, наругает ли его или же он ничего не пройзодёт, но невольно вспоминает как в прошлый раз его ругали за то что он вошёл в башмакак домой, з то что он оставил свет и воду включенными в туалете, вспоминал совсем не связанные событии с предстоящим поступкам, но ведь не был виноват он просто не знал, и волны воспоминания тех наказании пугали его, и он чувствовал детское волнение...

Но всё же он позовнил, ведь он уже давно не ребёнок

0
143
4