Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:32, 17 февраля 2013

В любви все фильмы хороши

В груди гремели восторг и волнение, - так я начинал смотреть фильмы с самого детства. Когда у меня не было еще интернета, когда еще не было даже видеомагнитофона в нашем доме, я любил смотреть по-нашему старенькому телевизору свои любимые сериалы и мультфильмы. Мультфильмы были советские, а сериалы, как сейчас помню, «Секретные материалы», и многочисленные детективные и приключенческие фильмы, которых уже и не перечислить.

Blog post imageКино было моим любимым развлечением, но я никогда не стремился стать профессиональным зрителем. Я смотрел фильмы, и ни разу не уточнял имена режиссеров, не запоминал имена актеров, и не вдавался в подробности фильма, как некоего проекта. Например, будучи поклонником трилогии «Человека-паука», я совершенно случайно, увидев фильм «Правило виноделов», сразу же выкрикнул: «О, это же Питер Паркер!». По необъяснимым причинам, у меня не было интереса знать настоящее имя актера, который исполнил главною роль в этом фильме (Звали его, оказывается Тоби Магуайр). Так было и с актрисой Кирстен Данст, и со всеми другими культовыми фильмами и актерами, которых я запомнил на всю жизнь. Однако так относиться к кинематографу я не стал, подходя уже к годам учебы в старших классах; можно сказать, я с самого детства смотрел фильмы, если не каждый день, то через день. По этому, волей неволей, начинаешь запоминать режиссеров, сценаристов, операторов, и конечно, актеров. Так вот в классе 9-10 я, осмелюсь сказать, стал более качественным зрителем, который знал, что посмотреть на выходных, а что не стоит.

Кино мне всегда помогало. При плохом настроении, я смотрел один из своихBlog post image любимейших сериалов «Клиника», который буквально спасал меня от моей хронической меланхолии. В школьные годы я активно занимался спортом, и для источника энергии и мотивации я смотрел незаменимого «Рокки Бальбоа» С Сильвестром Сталлоне. Я не любил учиться, но после того, как я посмотрел сериал «Доктор Хаус», жажда знаний буквально овладело мной. Таких примеров у меня много, для многих фильмов, есть моя личная связь, некая история моей симпатии к этим картинам. Можно сказать, я сформировался таким, какой я есть сейчас только благодаря списку самых любимых фильмов, которые, так или иначе, повлияли на мою жизнь, интересы, и вкусы. Я даже в литературу и поэзию влюбился, только потому, что полюбил фильмы такие как «общество мертвых поэтов», и еще других, сейчас не могу вспомнить, фильмов. Наверно, поэтому я и читать стал поздновато.

Вообще, если говорить о детском времени моего кино, то был один фильм, который тронул меня больше всего – картина 1996 года «Больше, чем жизнь», в главной роли Билл Мюррей и слониха Тай. Не знаю основную причину моей любви к этому фильму, но, сколько бы, ни пересматривал, это было всегда с особой теплотой и добротой, - настолько был изумителен этот фильм. Он просто поражал мое сознание, показывая мир и жизнь, и поистине необычную историю большой любви и дружбы, - это было то, чего к тому времени я еще не знал.

Blog post image

В общем, с этого фильма или около него началась моя любовь к большому кино. Сейчас многое изменилось, кино стало для меня больше чем развлечение – это то, без чего я не представляю свою жизнь. Кино- это то, самое чудо, которое помогает жить, когда жить становится скучно. Так что любите кинематограф, и будьте качественным кинозрителем, как сказал однажды Александр Гордон.

Успехов!

5
288
3