Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:31, 28 февраля 2010

Пишем.

Так уж вышло, что картина мира у каждого из нас различна. Допустим, я напишу: "Одним утром по улице я шел из дома". Для одного это будет пригородный домик и проселочная тропа, для другого – панелька и шумный проспект Ленина. Утро может быть серое и дождливое или солнечное и засыпанное сугробами. Герой может быть одет в черный деловой костюм или в потертые джинсы с кедами. Когда мы пишем, мы создаем картину. И чем точнее мы её опишем, тем лучше донесем свои соображения и настроения. Но, так же важно помнить, что отмечать нужно самые важные детали, иначе получится белиберда.

Пример из бездны:

Silver_metal:
Я ж ехал из сада в старых савецких контрафактных отцовских потёртых брюках с множеством карманов, в чорной обвисшей майке, в старых кедах и в полуторанедельной небритости, плюс ещё борода и грязные пальцы.
Silver_metal:
В общем, выгляжу типичным бомжиком.
Silver_metal:
И вот еду я уже обратно в автобусе, заходит блондиночко, рядом встала. ты знаешь, такая… эх, ну лано. вот, сначала так на меня посмотрела, типа фи..
Silver_metal:
А потом я демонстративно достал из кармана свой чоррный коммуникатор Gigabyte GSmart 998i :) интересная реакция была ) потом даже немного глазки строила…

0
209
8