Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 28 февраля 2010

Человек Вольфович и Милые Кости

Каскыр адам (друзья-бишкекчане, так у вас на афишах перевели?*) вполне себе страшненький и красивый фильм про страшные последствия липосакции ликантропии для Энтони Хопкинса и Бенисио дель Торо, которые, как ни странно, играют отца и сына. Оба актера (наряду с заслуженным Агентом Смитом) прославленные, Эмили Блант, вступающая в пору звездности, музыка Дэнни Элфмана зловещая. В общем, никаких откровений, но и не разочаровывает.

Сүйікті сүйектер (это вообще супер в переводе звучит, я считаю) в Silk Way City написали как "Милые Кости", вероятно, решив, что Кости - имя собственное во множественном числе. Фильм показал, что про хоббитцов у Джексона получается круче, потому будем ждать его нового фильма по Толкиену. Интересную историю перегружают райскими кинозарисовками, напоминающими предустановленные уоллпейперы для Windows. Их слишком много и в них мало художественной оригинальности для нынешнего кинематографа.

Зритель пресыщен полетами шаблонных фантазий и откровенно скучает, когда режиссеры начинают делиться с ним своим представлением о рае, апокалипсисе или воображариуме. Время спецэффектов отступает и сегодня уже трудно сказать, где была поставлена точка - может, в "Терминаторе-2", или в "Стар Треке", или в первых "Пиратах..." Хочется смотреть на людей, а не аватаров, действие на натуре, а не на зеленом экране.

В общем, та часть "Костей", где это есть - понравилась. Марки Марк по-прежнему не стареет и Сюзан Сарандон в роли идеальной тещи тоже доставляет. Сэорайз Ронан хорошенькая - такие обычно вырастают и дурнеют как, скажем, Хейли Джоел Осмент. Будет жаль, если так будет.

* для непосвященных - в Бишкеке переводят все названия на государственный язык, и пресловутый "Темiр Батыр 4" - это не шутка, так было написано на афишах на самом деле.

0
811
8