Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:57, 15 февраля 2013

Самолеты С-295 приступили к боевой учебе

C-295Самолеты С-295 Европейского авиационного концерна «Airbus», поступившие на вооружение ВВС Казахстана менее месяца назад, приступили к боевой подготовке. Сегодня в небе над Алматы эти самолеты совершают плановые учебно-тренировочные полеты, одни из первых с момента своего прибытия в Казахстан.

Управляют воздушными суднами казахстанские летчики Рустем Тлеумагамбетов, Дмитрий Гроц, Асхат Халитов и Баглан Бейсебаев. Накануне они прошли лётную подготовку в Испании и по окончании обучения получили соответствующие сертификаты.  Сейчас полеты летчиков ВВС Казахстана в качестве инструкторов сопровождают испанские летчики. Но спустя полтора месяца они завершат свою работу, и тогда казахстанские военные пилоты приступят к самостоятельным полетам.

Свои первые полеты самолеты совершают в окрестностях Алматинской области. В настоящее время летчики «знакомят» самолет с условиями полетов в Казахстане. Самолеты С-295 изготовлены специально для суровых погодных условий Казахстана, чему на производственной базе компании «Airbus Military» уделяли особое внимание.  Самолеты С-295 прибыли из Испании в Казахстан 17 января 2013 года.

Пресс-служба МО РК

0
215
0