Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:59, 26 февраля 2010

Байки про метро.

Представьте себе: Москва, метро, час пик. Конечно много людей, конечно все напряжены, конечно все торопятся.

  1. Спускаешься на станцию "Арбатская" Арбатско-Покровской ветки, поток людей (надо заметить, что просто громадный поток) движется прямо до перрона. А одна дама, этакая фифочка с розовым чемоданом, захотела пройти поперек. И, надо же было такому приключиться, случайно задевает меня чемоданом... На деле, я просто спотыкаюсь об это розовое пластиковое чудо. Но мне смешно от того, что она такая, "против-течения"-дамочка... И в этом вся Москва.
  2. Иду я к метро. Подходит бойкая бабуся, спрашивает, как ей пройти к Киевскому вокзалу, успевая при этом за 10 секунд описать мне картину маслом, как она обходила уже пол-Москвы, что ей надоело круги выписывать и что она жутко устала... Я ей вежливо отвечаю, что я не местная, что я не могу подсказать ей наверняка. А она мне в ответ со злостью: "Не местная? Ну, щас мы у местных-то и спросим!" И в этом вся Москва.
  3. Давно, когда я еще только приехала в Москву, уступила как-то старенькой бабушке место в очень забитом вагоне. Пока я ехала свои 5 станций, на меня пялились все без исключения. Даже эта самая бабушка. И в этом вся Москва.
0