Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:09, 26 февраля 2010

Два Солнца в одном окошке

Ровно тысячу лет и один день назад, когда было 29 апреля, в Большой Вселенной появились два человека. Они родились одновременно, на разных концах Вселенной, каждый на своей собственной маленькой планете, казавшейся им обоим тогда такой огромной. У каждой планеты было свое Солнце которое дарило им тепло, и помогало определить время суток. А еще планеты умели летать, они блуждали по Большой Вселенной, когда им надоедало сидеть на одном месте.

Первый человек был очень сильный, строгий, но не лишенный трогательной улыбки и доброго приятного голоса. Он уверенно стоял на земле этой маленькой планеты, строил планы на будущее и не заморачивался по мелочам. Он любил играть на гитаре и петь песни на крыше, глядя как две луны встречаются по середине неба. По утрам он ел творог и запивал его молоком. Он был уверен в завтрашнем дне, и знал себе цену. "Я такой, какой я есть", - любил он себе повторять.

Второй человек был немного странный, очень шустрый и наивный. Он был так непостоянен, то мотался вокруг планеты, то неделями сидел на одно месте. Второй человечек любил фантазировать, любил смотреть на звездное небо и думать о том, что оттуда кто-то смотрит на него. Он рисовал на стеклах разноцветными красками и дарил их потом своим друзьям. А вечерами, гладя своего кота по пушистому пузу, он грустил о том, что его планета такая одинокая.

Blog post image

И вот однажды, когда об маленькие планеты гуляли по Вселенной, они столкнулись. Два человека были очень удивлены этому событию, так как раньше они всегда путешествовали в одиночку. Выйдя друг другу навстречу, они долго думали, кому можно перейти на чужую планету. Не знаю, как разрешить этот спор, они построили большой мост между ними.

Время летело весело и незаметно вместе. Первый человек пел песни о люби и далеких планетах, а второй слушая его, рисовал эти планеты на кружках. Они одновременно вставали каждое утро, каждый разбуженный своим Солнцем, и торопились рассказать что-то новое друг другу. Другие люди на других маленьких планетах стали считать их одной Большой планетой с двумя Солнцами.

Второй человечек так привязался к первому, что ждал его прихода на мосту уже с раннего утра. Первый человек так изумительно ему улыбался, что тот забывал погладить кота и разрисовать новые стеклышки. Первый человек, даже решил позвать его в гости. на свою планету, после того, как вернется с путешествия. А путешествие было далеко от того места, где были обе планеты.

Пока его не было, второй человечек писал ему письма и бросал в реку, шил подушки с котами и смотрел на звезды, надеясь, что оттуда на него смотрит Первый человек.

Ну, наконец, когда первый человечек приехал. мост снова был проложен меж планет. Однако наутро, два Солнца. которые можно было увидеть в одном окошке, спалили мост. Они сожгли его до основания. И второй человек не смог прийти в гости. Планетам надоело стоять на одном месте и они решили снова погулять по Вселенной. ост был сожжен, а маленькие планеты перестали называть Одни Целым.

А каждый из человечков так и остался на своей маленькой планете, занятый своими важными маленькими делами.

0
258
8