Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
16:20, 14 февраля 2013

Думал просто схожу, поснимаю...

Но это оказался настоящий праздник!

Именно такие ощущения я испытал впервые попав на "Этап кубка мира по лыжному двоеборью" на наших трамплинах "Сункар"

Всеравно приятно когда в твоем городе проходят международные соревнования такого уровня а наш спортивный комплекс оказывается просто красавец, за него можно быть уверенным и гордо ходить озирая посторонам:) Мне приходилось слышать разговор между спортсменами типа найз трек и все такое...

Оказавшись там ты невольно вливаешься в атмосферу коковото веселья, мощьной энергетики и спортивного задора, это интересное состояние измененной реальности вокруг тебя. Со всех сторон слышна иностранная речь, красочная спортивная экипировка, все заняты своим делом, спортсмены разминаются, персонал занимается организационными вопросами, люди гуляют, приходят с семьями, детьми... Погода тоже не подкачала, как по заказу перед соревнованием выпал приличный снег, а сухой мороз не давал этой красоте растаять.

Вот так примерно выглядит сие мероприятие с объектива моей камеры:)

Я конечно опоздал на на прыжки с трамплинов (sky jumping), а на второй день успел только на последние минут десять. Зато в первый день соревнований поднявшись на верх где проходил лыжный забег, совершенно случайно сам того не ожидая и нечего не подозревая попал в так называемую запретную зону я ее еще называю (start box), куда даже меснтным смишникам вход запрещен, они стояли позади за сеткой. И я не выпускал камеру из рук, только я и eurosport:) и волонтеры конечно, ито не каждый:) Сам забег как мне показалось проходил очень быстро и я не успевал менять позиции. Я присмотрел пару точек где хотел на второй день снять несколько панорамных кадров, но из-за проблем с канаткой успел только к финишу. Зато какой это был финиш...;)

 
3