Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:36, 25 февраля 2010

Алло, Василий!

Blog post image

Давно хотел написать про мобилы. Сейчас, когда в топе пост про ХТС - самое время.

Не могу никак понять, почему у нас принято иметь мобилы ценой в месячную зарплату? Например, недавно ходил за овощами на зеленый базарчик и у местного продавца, с дыркой в штанах, видел н90.

Безусловно, он мог её отжать или купить с рук. Но даже при таком раскладе цена ей не меньше 30к. Так почему нельзя взять новые штаны или сходить к стоматологу?! Многие говорят, ну это во благо своего социального статуса, поднимает тебя в глазах. Хуец там плавал. Не видел ни одного нормального человека, который бы как-то реагировал на чужую мобилу.

Дальше, один из аргументов - возможность проверять почту, пользоваться мессенджерами. Да это весело и только. В работе, когда возникают действительно острые вопросы - обычно звонят, а не пишут письма в ожидании ответа. Еще чаще звучит - на хорошую камеру поснимать, поиграться. Часто ли вы пересматриваете фото с мобильного? Лично я - нет, потому что меня коробит от одного лишь вида фотографий. Игрушки - лучше уютно поиграть дома в хбокс или пк, нежели пытаться получить удовольствие от маленького экранчика с еще меньшими кнопочками.

Резюмируя скажу: мобильник - это связь. Больше предела в 10к вы платите за игрушку. Считаю, что за те 800 долларов, которые вы готовы отдать за хороший коммуникатор, лучше слетать в другую страну. На море, например.

0