Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:14, 24 февраля 2010

Дуглас Коупленд

Написала небольшое эссе, но тут пришел кочегар и поиграл рубильниками. Темнота. Полные боли крики дизайнеров. На вопрос "Зачем ты это сделал?" ответил: "Шел мимо, решил пощелкать".
Жесть.

А мысль-то ушла.

Так вот. Копленд. Дуглас Коупленд.
Сначала мы посмотрели сериал по его книге Jpod. Потом я прочиатала сам роман. В нем рассказывается о группе разработчиков компьютерных игр, милых ребятах, немного сумасшедших, так по-американски проживающих свои жизни.
Нравятся мне истории о асоциальных людях, нердах. Все так современно, причем "вкусно". Америка Коупленда привлекательна, не без изъяна, но с душой.
Дальше была книга "Нормальных семей не бывает", о людях, соединенных родственными узами, но, как обычно в меру чужих друг другу. Каждых второй болен ВИЧ, у одного рак, девушка, желавшая продать своего неродившегося ребенка. Идиллия. Все цинично, с юмором.

Сейчас читаю "Рабы Microsoft". Здесть у нас конвиксия программистов, работающих на Билла и отлично проводящих время вместе. Испытываю зависть. Почему я не там? Почему я не аутист, в моей голове не роятся цифры, воспринимаю мир слишком нормально. Хотя между нами есть что-то общее: мы тоже окружаем себя вещами, не соответсвующими представлению о нормальной взрослой жизни, ведем себя и мыслим как дети, любим потреблять, производим что-то только при необходимости. Как-то так.

Пойду расставлять аниме фигурки на полке и заполнять мозг бесполезной информацией об истории развития интерактивных игрушек.

Вы знали, что Тамагочи придумала женщина, тридцатилетняя бездетная японка? По легенде производителя Тамагочи- это защитные яйца, в которых живут инопланетные животные. Таким образом зверушки защищаются от воздействия земной атмосферы.

А в американской версии Тамагочи не умирал, а улетал от хозяина на небо. Так по-христиански.

0