Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
21:56, 14 февраля 2013

Успешный предприниматель Серикбай Бисекеев поделился с молодежью своей историей успеха

В самый романтичный день в году, 14 февраля 2013 г. в Nazarbayev University Ассоциация молодых предпринимателей Казахстана при поддержке НЭПК "Союз Атамекен" в рамках проекта "Покажи путь к бизнесу" пригласила известного человека в сфере бизнеса, президента холдинга "Арман" Серикбая Бисекеева прочитать лекцию для молодых предпринимателей, молодежи и поделиться своей историей успеха.

Blog post image

По итогам 2012 года наш соотечественник - Серикбай Бисекеев признан лучшим бизнесменом в России и выиграл награду самой престижной международной премии в области предпринимательства, организатором которой является Ernst&Young. Эту награду еще называют Предпринимательским «Оскаром». Ему удалось создать крупную транснациональную корпорацию выпускающую известные высокотехнологичные продукты, которые конкурентоспособны не только в России, но и во всем мире. Компания является мировым лидером в высокотехнологичных решениях в области B2B.

Серикбай Бисекеев начал предпринимательскую карьеру в 1990-х годах в сфере высокотехнологичных решений в области B2B. В 2000 году основал компанию «Арман», которая за годы работы преодолела путь от поставщика немецкого оборудования связи для промышленности до производителя и мирового лидера в технологиях и системной интеграции. Победу в номинации «B2B» Серикбай Бисекеев воспринял «не только как заслуженное признание достижений, но и как очередную взятую высоту, с которой ещё отчётливей видны новые горизонты развития».

Когда-то он сам начинал торговать мобильниками в ларьке. - Я был амбициозным советским школьником, - вспоминает Серикбай Бисекеев. - Мечтал создать советский «Мерседес».

В конце лекции молодые предприниматели, а также молодежь, имеющая желание стать предпринимателями задавали спикеру интересные вопросы, просили советы. Серикбай Бисекеев отметил, что у молодых предпринимателей должно быть уникальное торговое предложение, уникальный товар, который занял бы свою нишу и имел бы спрос.

«Не надо бояться и ждать лучших времен, действуйте сейчас продуманно, самое главное фиксируйте свои действия на бумаге. Настоящий предприниматель всегда видит возможности. Самое важное в бизнесе - это концентрация и терпение», - говорит Серикбай Бисекеев.

Самый успешный бизнесмен эксклюзивно дал для Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан вдохновляющее интервью для молодежи.

 

Если Вам понравился пост, не стесняйтесь делиться им у себя в социальных сетях.

 

Читайте наш официальный сайт http://zhaskenes.kz

Мы в социальных сетях:

Facebook

Vk.com

Twitter

P.S. Кто из Вас успел побывать на встрече? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

 
2
1244
1