Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:05, 14 февраля 2013

Любить бесконечно... Или есть ли смысл в дне Св. Валентина.

Самое раннее воспоминание о дне святого Валентина уносит меня в далекие девяностые, где в начальных классах мы подсчитывали у кого больше всего валентинок. Я не входила в число самых популярных, поэтому у меня всегда насчитывалось лишь несколько. Но это меня не расстраивало, ведь это праздник любви, а любовь все прощает... 

Многие не хотят принимать этот праздник, мол любить можно и просто так, для этого не нужны особые дни. Но мне кажется, что так говорят только циники, разочаровавшиеся в жизни и любви. Несомненно, любовь должна быть чиста и не смеет требовать что-то взамен...

 Но жизнь далека от утопичных представлений об этом светлом чувстве. Мы все бежим в погоне за счастьем, деньгами и уверенностью в завтрашнем дне. Возможно мы делаем это вдвоем, но порой мы забываем, что нашей второй половинке мы нужны не только в качестве компаньона по дороге жизни. Мы должны быть кем-то, кто отдает себя полностью, кто забывает о себе и растворяется в своем партнере. 

Да. Готовиться к этому празднику начинаешь задолго. Он становится гораздо важнее нового года, наурыза и даже собственного дня рождения. За пару недель ты становишься чутким к сообщениям своего любимого. О чем он мечтает? Чем бы его порадовать на этот раз? Что подарить? 

Готовимся не только мы, но и все вокруг. Этот праздник пришел к нам с запада, видимо, больше в коммерческой форме. Теперь его продают. А мы покупаем, заполняя пустоту, образовавшую от повседневных сует. Мы пытаемся искупить вину за упущенное время, за ссоры и наш эгоизм. Покупаем на те деньги, заработок которых отнимает то самое драгоценное внимание. 

Хоть как-то... Пусть даже раз в год. Просто побыть вместе... Думаю, что в этом есть смысл, как и во всем, что я изложила выше.

0
211
0