Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:01, 14 февраля 2013

OLD SCHOOL VIDEO GAMES

Old School Video Games Club представляет!

Invaders must die!

Blog post image

 

У нас была серая приставка Денди лежащая на советском ковре, маленький телевизор, чаще черно-белый и вечное предупреждение «кинескоп сядет!»

Blog post image

Blog post image

 

Желтые картриджи с дурацкими картинками, часто не имевшими ничего общего с  содержимым. Корпуса ломались быстро, обнажая  зеленые платы, но на игру это не влияло. Мы слышали запах китайской пластмассы, кто-то дергал джойстик, вверх  надеясь, что усатый мужик в синем комбинезоне подпрыгнет выше. Мы играли, он все давил грибы и пинал черепах.  Уток мы порой убивали в упор, но мечта была, убить эту ехидную собаку, вы понимаете о чем я:)


Blog post image

Потом мы пошли немного дальше, 8 бит сменилось на 16, мы стали сильнее, быстрее и яростнее. Все что нам  было нужно это Fatality! На нашем  ковре лежала черная приставка, сега мега драйв два!

Blog post image

Сложилось так, что эти две консоли были для нас самыми доступными. И даже нет, не так… Денди была тоже редка, а вот различные ее копии и вариации…. Но суть не в этом. Все равно играли, все равно были счастливы! Ах, нинтендо! У кого была нинтендо??? Тс… не слышу, тихий шепот, поздравляю, вы не такой как все!

Но что, неужели поиграли, забыли???

Смена пришла. Мир шагает. Наше детство проходило среди третьего поколения игровых систем. Сейчас мы живем в восьмое. И мы уже готовы совсем оставить это позади. Забыть? Хм…. Кажется, нет. Это детство! И в детстве, это было детство! Теперь же это удовольствие особой категории. Под налетом теплых воспоминаний, лежат все те же консоли, но отношение к ним уже другое. Эти пищащие 8 битные звуки, сопровождающие марио на смерть или вдохновляющие на победу, никуда не пропали. Они обрели жизнь в 8 bit, chiptune музыке, вплоть до истинного безумия nintendocore. Графика жива в пиксель арте, и художники всего мира потеют, создавая шедевры. Все живет, все играет, все продолжается. Тогда, мы просто играли, а сейчас этот мир отдельная культура, интересная, живая.

 

Blog post image

 

НАЧАЛО

Однажды мы сидели с другом на кухне… и уже не вспомнить, как пришла к нам эта идея. Может как раз вдохновение музыкой… может на глаза попался space invader, он один из древнейших, первое поколение, если быть точнее то, игра была выпущена в 1978 году на аркадных автоматах. Космический захватчик, как он хорош, как графичен!

Blog post imageBlog post image

Так мы стали вспоминать, заново анализировать, вдохновляться. Решили найти несколько приставок, любимых игр и собрать людей вместе, для того, чтобы поиграть. Поиграть, не уходя от мира, поиграть вместе, создать культуру. Она завязалась на играх, но простирается гораздо дальше. Для кого-то это просто ностальгия, а кто-то действительно наслаждается этим.

Мы долго искали Денди. Пока однажды, я не поделилась этой идеей с другом детства. Он посмотрел на меня и спокойно сказал: «Денди? У меня есть денди». О как это оказалось близко! Он передал нам ее в оригинальной коробке с пожелтевшим от времени пенопластом внутри. Это было счастье! С этой приставки мы начали свой путь. Спасибо дорогой!

Где проводить пати мы долго не думали. Спасибо дорогим друзьям, в чьем замечательном заведении мы все и организовали!

 

8-16 BIT PARTY 1.0

Место: Golden Buddha http://vk.com/goldenbuddha

Дата: 15 января 2013 год.

Прошла первая вечеринка!

Мы радостно играли в денди и сегу!

Провели чемпионат по морталу с призами (в «наше» время помимо приставок были и другие маленькие прелести, например тетрис и тамагочи).

Спасибо всем, кто был с нами!

Blog post image

остальные фотографии вы можете посмотреть тут: http://vk.com/album-5476943_117696303

 

8-16 BIT PARTY 2.0

Место: Golden Budвha http://vk.com/goldenbuddha

Дата: 10 февраля 2013 год.

Прошла вторая пати!

Все так же радостно играли!

Чемпионат по морталу прошел на ура! Участники рвали друг друга, желая выиграть главный приз! Супер кружку! Но fatality было маловато… ))

Несколько счастливых лиц:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

остальные фотографии смотреть здесь: http://vk.com/album-5476943_169828875

Всем больше спасибо!

 

Мы не планируем останавливаться. Каждый раз мы будем придумывать что-то новое. Мы будем расти. Будут расти и наши консоли. Мы призываем, всех кому это интересно, присоединяйтесь!

Blog post image

Наша группа в контакте: http://vk.com/osvgclub

 

...TO BE CONTINUED...

 
3
912
9