Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:02, 23 февраля 2010

Меня фоловит hatewall

Мне что-то надо написать.

Пишу про объявление в газете "вызов программиста на дом". Нет, вы серъезно? Вызов? Программиста? На дом? Вам надо скрипт пофиксить? Откомпилировать код? Может быть, вы хотите поговорить об алгоритмах? Нет, блин, вам надо нахаляву установить винду/починить "жесткий диск"/интернет не работает. Так почему же эти идиоты упорно пишут "вызов программиста на дом", "успешный программист приедет и починет ваши проблемы"?

Мало того. По крайней мере в моем городе, когда скажешь, что ты программист, то у девушки обычно такой вид: "о, ботан". Пытаешься объяснить, что это интересно, в результате взгляд "ну и тупой ботан". Если всё таки хватило смелости заговорить о своей работе, то вздох "да не интересна мне эта математика". Ёлки палки, что ж им вообще интересно? Учитывая, что сами учатся на биологов-учителей или работают бухгалтером/продавцом? Хм, я знаю конечно, что, но это и бесит.

Бесит, когда программистами управляют, не разу не услышав о чём-то подобном Тест_Джоэла:_12_шагов_к_лучшему_коду . Это просто смешно. И бесит, конечно же.

0
299
8