Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:01, 13 февраля 2013

Ангел или Демон. Возможна ли жизнь без любви?

Возможна ли жизнь без любви?

Мне кажется, многие люди не раз задавали себе подобный вопрос. Например, после очередного разочарования в жизни, или потери интереса к партнеру, который когда-то казался самым близким и очень дорогим человеком.

Blog post image

Возможна ли жизнь без любви? Наверное, возможна. Она просто будет проходить в обычных занятиях. Будет проходить в зарабатывании денег, потреблении тех или иных продуктов, неважно материальных или каких-то других. Ничто не будет раскрашивать ваше стабильное состояние, и по кайфу будет жить, эмоционально не зависеть от другого человека…

Blog post image

Возможна ли жизнь без любви, когда рядом нет того, кем дышал на протяжении долгого времени, вспоминал его улыбку и взгляд? Возможна. Человек ко всему приспосабливается, и рано или поздно приходит осознание того, что ты повзрослел и вырос, хотя в любви – ты стал до уровня ребенка – непосредственно и искренне выражая свои эмоции.

Без любви.. вовсе нет - с любовью. С любовью, ко всему что есть. А самое главное – к радости в жизни. К радости, что ты по-прежнему кому-то нужен, что рядом есть те, которых стоит уважать хотя бы за то, что они уважают тебя как личность, и не попирают твои чувства никоим образом. Человек – чудное создание.

Blog post image

Возможна ли жизнь без вздрагивания от первых звуков, когда звонит телефон, и тебе кажется – вот, это он.. как здорово, он звонит, и мы скоро встретимся.. ведь именно такие мысли возникают каждый раз, когда ты влюблен и звонит эта пресловутая трубка. Пресловутая, потому что от нее все зависит, и когда телефон молчит – ты его тихо ненавидишь.

Возможна.. потому что теперь все звонки исключительно по работе, и размышления заняты исключительно собой любимым, и всеми сопутствующими факторами каждодневного бытия.. А голос любимого человека .. ну что голос .. в конце концов, можно и музыку теперь послушать любимую, расслабившись.. иногда после всех этих ссор .. – гораздо приятней, чем если кто-нибудь заново выносил тебе мозг.

Blog post image

Возможна ли жизнь, без ощущения того как сердце бьется? Когда ты несешься с пятого этажа как угорелая на 15 сантиметровых шпильках, а он сидит и ждет тебя в машине, чтобы забрать к друзьям на шашлыки?Когда ты выбегаешь, и задерживаешь дыхание так, чтобы в твоей улыбке и капли привязанности не читалось?

Возможна..потому что знаешь, что любить легко, а потерять крайне больно.

Возможна...   потому что теперь ты чинно спускаешься, медленным шагом, как королева, садишься в чужой автомобиль, и во взгляде совсем другие чертики…

Blog post image

Возможна ли жизнь … после смерти, когда ты каждый раз рождаешься и умираешь в одном человеке… когда ты действительно юное создание, несмотря на свой возраст, и разные взгляды на жизнь, ты просто дышишь с ним в унисон..

Возможна… потому что дышать соло, раскинув руки и ноги в разные стороны на просторной кровати – это так здорово. Можно спать и не парится, что твои волосы кто-то вечно оттягивает своим плечом. И открывая глаза с утра, думать, как здорово, я наконец-то выспался!

Blog post image

Замечательный перечень ответов. Жизнь без любви – возможна. Если бы не было любви, человек мог бы избежать 75% ошибок, которые он делает в своей судьбе, направляя колесо фортуны в разные стороны.

Из –за шторма в одной любви корабль судьбы может совершенно развалится на куски…но кто знает.. может именно в открытом, бушующем море… найдется определенно свободная шлюпка, и начнется новый виток…Виток вех судьбы…

Blog post image

Иногда прекрасно осознавать, что все, что не делается – к лучшему. Если произошло, случилось, потеряна любовь – нет повода для грусти. Есть лишь повод для переоценки и ревизии. Есть повод для того, чтобы задуматься на миг – между прошлым и будущим. Сделать выводы, проанализировать детально. Полезно, правда. Быстро ставит на землю оторванных от нее влюбленных ангелов. С Днем Святого Валентина, друзья!)

Blog post image

P.S. И пусть в вашу жизнь войдет человек, если такого еще нет, который будет рядом всегда. И его присутствие сделает вашу жизнь значимым. А если таковой имеется, храните свою любовь, и не размышляйте, возможна ли жизнь без любви =) В вашей жизни есть любовь. И она от вас никуда не денется =)

Blog post image

2
909
2