Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:06, 12 февраля 2013

старый профессор и его теория

Однажды старый профессор, который преподавал философию в университете, вошел в аудиторию к студентам 4-го курса и начал читать свою лекцию. Не было никаких приветствий и маленьких шуток для привлечения интереса.

А начал он лекцию так:

- вы все идиоты, - профессор молчал, ожидая реакции. Несколько минут была загробная тишина, а после нашелся (а такой всегда находиться) парень, который сразу же выкрикнул:

- с чего это мы идиоты?

- отлично, - сказал профессор, - итак, у меня есть теория доказывающая, что ваши ошибки в жизни  - это закономерность того, что вы неправильно думаете, в общем, что ваш мозг работает совсем не так, как может на самом деле. Каждый день вы свершаете обдуманные и необдуманные действия, для выполнения какой-либо личной задачи. «Действие» порождает «событие», а событие в свою очередь создает «последствие», то есть результат. Результат может быть успешным и неуспешным для вас. Для того, чтобы «последствие», то есть ошибка жизни, не оказалось неуспешном, вы должны запомнить всего одно правило: всегда планировать и расписывать путь к задаче, чтобы ошибок этих не предвиделось. Планировать вы должны перед тем, как начнете совершать «действие».

Blog post image

- думаете, все так легко, и жизнь с такой схемой станет прекрасной?  - спросил всё тот же парень.

- я рад, что вы задали мне этот вопрос, - сказал профессор, - я на него с удовольствием отвечу: на самом деле – нет, я так не думаю, но в этой схеме кроется некая истина, спросите какая? Об этом я попрошу вас написать эссе, посмотрим, как работает ваш мозг.

Старый профессор рассмеялся и ушел.

0
220
0