Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:46, 12 февраля 2013

Небольшое вступление: о блоге, который многое определил

Так получилось, что это мой первый день на Юви, моя первая запись.

На самом деле данный паблик является  результатом довольно важных размышлений.

Считаю, что это важный этап не только в моей жизни, но и в жизни каждого человека. Хотя возможно слово «каждый» тут довольно сильно сказано))).

Утро 29-го декабря, канун нового 2013 года.  Так получилось, что случайно наткнулась на неизвестный мне блог, точнее на запись в нем, которая с тех пор изменила какую то частицу меня: впечатлила, убила, оживила, заняла мои мысли.
Запись эта одного молодого человека, казаха, которого я даже не знаю, которого никогда не читала, не интересовалась, человека, в свои 22 года, добившегося уже чего то стоящего в жизни, путём усердного труда, не «тупо» прожигающего свою жизнь, ставшего личностью, добившегося карьерного успеха, закалившего себя, свой разум, дух самодисциплиной.

В своем блоге он описал результаты своего усердия: работа в Tweeter, покоренные пики Хан-Тенгри (7010 м) и Победы (7439 м) и другое.

Этот молодой человек, можно сказать личность является вдохновителем, таких же как и он сам — молодых и способных.

И ведь действительно вдохновляет, вдохновляет по-круче  всяких пабликов в социальной сети: «Бизнесс-цитат» или «Слов великих людей»...

И все-таки удивительно совпало, что действительно эта запись попала мне именно под Новый год, в то самое волшебное время: когда мы под впечатлением чего то нового, когда мы вдохновлены и даже по-детски наивны.

Эта запись, слова этого человека, его опыт и осознание всего полученного действительно оставили огромный след в моем сознании, прессом давищего на меня и, наверное, на мое честолюбие :) Во всяком случае, самокритика теперь мой спутник.

Кто знает, что со мной будет через год, но поработать нужно, выжить соки, «пиная себя» помнить об одном: не быть «ленивой задницей», ибо это и есть жизнь, прожить по-максимуму, не жалея ни на долю секунды о несовершенном.

В итоге данного мини-паблика, хочу поделиться здесь этой самой записью:

«Одна тренировка. 
Одна пробежка.
Одно усилие. 
Один рывок. Одна попытка. 
Этого недостаточно? 
Это ничего не значит?
Это все зря?
Каждая тренировка имеет значение. 
Каждая пробежка ведет к цели. 
Каждое усилие делает меня сильнее.
Каждый рывок приближает к результату. 
Каждая попытка дает мне еще один шанс. 
Впереди- один год и тысяча возможностей. 
Я использую каждую из них. 2012 станет моим. Я даю себе слово не остановиться ни перед чем. ©


Прочитав это в начале 2012 г. я пообещал себе, сопляку, что год будет моим и я попробую сделать всё, что в моих силах, а если нет, значит не судьба, но пока я скажу себе, что не судьба, я, наверное, умру, закопаюсь и трижды воскресну, но попытаюсь...
Я верю в талант, но еще больше я верю в способности человека работать 24 часа в сутки. Вчера я спал меньше 5 часов, и сейчас уже второй час ночи, многие из вас всё еще видят в ВК смотрят паблики, лайкают, кто-то не спит, точнее не может заснуть из-за мыслей, которые не покидают его ни на минуту, а я решил тут сочинить сагу, сагу о некоторых моментах жизни, которые надеюсь тебе молодой человек понадобятся, и как всегда у тебя есть выбор закрыть страничку и жить комфортной жизнью или дочитать статью и… понять себя… Переосмыслить свои приоритеты...» ©

Blog post image

 
0
203
1