Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:00, 11 февраля 2013

Нам всем немного хочется в детство

 

Пересматривала недавно фотографии из старого семейного альбома и воспоминания нахлынули. Всегда когда берешь в руки старые вещи, картины как будто сами начинают проплывать у тебя в голове..с чем у меня ассоциируется детство?

Blog post imageНаверное, в первую очередь с бабушкой, такой до боли родной, пахнувшей чем-то вкусным и с нарочито серьезным взглядом, если маленькая Даша опять что то натворила.

С ледяной горкой….это был самый главный зимний аттракцион моего детства. Дух захватывает, щеки красные, штаны полные снега и ты улепетываешь во всю от местных мальчишек, чтобы они еще сильнее не закатали тебя в сугроб.

С шоколадкой Альбини по 25 тг (вы представляете я еще застала такие цены). Мне давали деньги, чтобы сходить в магазин за хлебом и с остатков сдачи иногда выдавалось выкроить себе на шоколадку или мороженное «Забава», такое бело-розовое..вкуснее его, наверное, ничего не было.

С папиной щетиной, помню как боролись  с ним все время по вечерам, писали домашний устав, о том, что: пункт 1 - папа всегда прав, если папа не прав, смотри пункт первый. И его словами сказанные в ответ непрошенным гостям, нежелающим уходить, когда я сильно болела: «Да, мой ребенок самый особенный и единственный – нравится вам это или нет». Может грубо. Зато я навсегда поняла, что он моя крепость.

Мамины руки, заплетавшие мне тугие- тугие косички перед школой, и то как я уже на второй перемене их расплетала, носясь по школе, с визгом и сшибая всех на ходу. Мама работала в той же школе, поэтому своими глазами наблюдала все рухнувшие ее утренние старанья. И по доброму сердилась – никак не могла смириться что у нее родилась не принцесса, а хулиган) Blog post image

Еще детство это видеокассеты. Их было целая куча. «Леди и Бродяга», «Король Лев», «Ниндзя» и много многое еще. Ими менялись, хвалились. Обсуждали.Я до сих пор не могу без слез смотреть, как Шрам убивает Муфаса.

Потом пошла поттеромания. Книжки читались везде где только можно, во время выполнения уроков, во время домашней уборки, в кровати под одеялом с фонариком, потому что мама не разрешала читать до поздна.

После пошел период постеров. Был такой журнал Ровестник, в котором их было предостаточно. Постерами обменивались, ими даже пытались торговать) цена была в зависимости от размера и ценности) Это уже шел подростковый период, в котором я затем плавно перешла с Гарри Поттера и Зачарованных на рок звезд. Помню, долго воевала с мамой за право повесить их в своей комнате. Отвоевала. Но ,по моему, она никогда не смирилась с тем, что у меня над кроватью занял место Rammstein, а Linkin Park на стенах вообще было для нее извращением)

Первый ужастик – Боишься ли ты темноты? Тот липкий страх, когда ложишься спать, укутываешься одеялом с ног до головы и обкладываешься всеми игрушками что есть в комнате, чтобы тебя не утащили)

Долгими вечерами на улице летом, первой влюбленностью, длинными телефонными разговорами по домашнему. Слава богу, тогда не было агента и вконтакте. Зато, я могла разговаривать с понравившемся мальчиком до  5 часов утра по домашнему, только тихо, чтобы не разбудить родителей)….У меня было счастливое детство. Пройдет лет 5 и надо будет задумываться уже, над детством своих детей…все повторяется, все меняется. Но ощущения детства никогда не проходят.

 
0
206
0