Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:31, 11 февраля 2013

Прекрасный праздник — День святого Валентина :)

ОСТОРОЖНО! ПОСТ ПРОПИТАН САРКАЗМОМ И ИРОНИЕЙ. и тут мат.

Ах эти прекрасные парочки, которые высыпают на улицы, забивают все более или менее приличные места в кафе и ресторанах, эти букетики состоящие из трех чахлых гвоздичек (ну если денег по больше то 3 розочки), маленькие открыточки в форме сердечек, щедро усыпанные блестками и на оборотной стороне с тошнотворно - сладким стишком, написанным какой то умалишенной одинокой женщины, мишки Тедди под мышкой у мальчиков/парней/мужчин, расфуфыренные девушки, которые так и ждут эту заветную валентинку. Ах эти быстрые отношения, завязанные из за страха остаться одной в этот прекрасный праздник, эти неловкие, лживые,  натянутые признания в любви, возможно даже первая неловкая близость, с которой можно было бы и подождать, но как же праздник то для влюбленных. Тем более за помятого мишку Тедди, чахлый букетик и поход  в какую нибудь забегаловку, где на каждом шагу и в самых неожиданных местах прилеплены шарики в виде сердечек, надо дать. А самые смышленые снимут квартиру, где раскидают сухие лепестки роз, а если парнише супер повезет, и его родители оставят ему квартирку на ночь, что бы он наконец то трахнулся и может у него тогда пройдут подростковые прыщи.

В преддверии ДСВ хотелось бы напомнить об истории этого милого праздника. Праздник начинается с Луперкалий Др. Рима. Луперкалии - фестиваль эротизма в честь богини лихорадочной любви. (отличное начало). В др. мире десткая смертность была невероятно высока и в 276 г. Рим чуть было не вымер от эпидемии мертворожденных детей и выкидышей. А так как люди тогда ненормально верили в мистику и вытекающие мистические обряды, конечно они решили, что и эту заразу можно искоренить замечательным обрядом.

Место где волчица вырастила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось святым, поэтому каждый год 15 февраля там проводился праздник Лупрекалии, где из  шкур принесенных в жертву животных изготавливались бичи. А потом после пирушки начиналось самая моя любимая часть. Значит голые мужики брали эти бичи и бежали в город и пиздили бичами всех баб, которых видели. Бабы же охотно подставляли себя, так как были уверенны, что от этого они смогут наконец то забеременеть и легко родить.

Blog post image

Я мало улавливаю связь оплодотворения женщин с днем всех влюбленных, но пожалуй оставлю это для историков.

В 494 г. Папа Геласий 1 запретил празднование Лупрекалии, в дальнейшем же как выяснилось, языческий обряд был просто заменен христианским праздником женского плодородия.

Так как нет абсолютно никаких достоверных данных о Валентине, эти два праздника хитро связали. Бессмыслено и беспощадно. А что касается красивой сказки о Валентине. Есть 2 варианта.

1. В позднем средневековье жестокий римский император Клавдий 2 пришел к выводу, что одинокий мужчина, не связанный любовными отношениями, а уж тем более семьей, сражается лучше. И он просто решил запретить молодым выходить замуж и женится на любимых людях. И тут (та да да дааа) появляется святой Валентин, обычный полевой врач и по совместительству священник, который пожалел молодежь и освещал их браки. Вскоре его незаконная деятельность стала известна властям и они приговорили его к смертной казни. В темнице Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя и влюбился в нее (ну конечно же). Он перед смертью написал ее признание в любви, то бишь валентинку и перед смертью отдал ей ее. Казнь произошла 14 февраля 286 года.

2. Римский патриций Валентин (тайный христианин), обративший в свою веру и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двух из них, и вообщем власти узнали об этом и всех троих поймали. Так как Валентин принадлежал к лицам высшего класса, решили казнить его слуг. Что бы поддержать их, он писал письма на открытках в виде сердец, выражая христианскую любовь. Послания должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницу пришел сам Валентин, уговорил стражей отпустить его слуг взамен его жизни. Перед выходом на арену смерти, Валентин передал последнее письмо, освященное верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей.

То есть праздник фактически назван в честь навряд ли существующего Валентина и косвенно мы празднуем день плодородия женщин.  И когда вы расстраиваетесь, что вы опять одиноки в этот день, то вспомните голых мужиков, скачущих по древнему Риму и хлещущих баб. Тонизирует, знаете ли.

И вообще если ты одинок 364 дня в году, почему ты придаешь такое большое значение одиночеству на 14 февраля?

ИМХО:Если после прочтения кто - то подумает, что этот пост написала прыщавая толстая девочка, которую бросил прыщавый девятиклассник, то я вас огорчу. Все совсем не так. Надеюсь я не обидела ни чьи чувства.

Всем добра и НАСТОЯЩЕЙ любви.

1
312
2