0
13:47, 21 февраля 2010

Олимпиада: день пятый

И так за день до "битвы титанов" последние матчи группового этапа провели Норвегия - Швейцария, Латвия - Словакия и Германия - Белоруссия.

Норвегия - Швейцария

На этот раз встречались два аутсайдера группы А. Безнадёжное положение "викингов" могла спасти лишь победа над швейцарцами. Победы не получилось, но до ничьи в основное время дотянули. Победу же сегодня праздновали хоккеисты сборной Швейцарии благодаря шайбе Романо Лемма на третьей минуте дополнительного времени. Итоговый счёт: 5-4 ОТ.

Латвия - Словакия

Латвии, в отличии от Норвегии, так и не удалось набрать ни одного очка на групповом этапе. Словацкие хоккеисты были явными фаворитами в этом матче. Шесть безответных шайб побывало в воротах Эдгара Масальскиса в этом матче. Голы на свой счёт сегодня записали: Любомир Вишнёвски, Рихард Зедник, выступающий в Казахстане Йозеф Штумпел, Мариан Хосса, Михал Хандзуш и Иван Баранка.

Германия - Белоруссия

Порадовали сегодня белорусские хоккеисты, одержав свою первую победу на этой Олимпиаде над Германией. У сборной Белоруссии шайбами отметились: Угаров на 11-ой минуте матча, Калюжный на 29-ой минуте, Костицын на 52-ой минуте, Салей на 55-ой минуте и снова Калюжный на предпоследней минуте. Итоговый счёт 5-3.