• 3
  • 6
Нравится блог?
Подписывайтесь!

Карагандинские парни — бронзовые призеры III зимней спартакиады по хоккею с шайбой.

Сегодня, 10 февраля, в Ледовом дворце спорта Караганды-Арена прошли финальные матчи III зимней спартакиады по хоккею с шайбой среди мужских команд. Бронзовые медали разыграли команды Карагандинской и Костанайской областей.

Начало первого периода, команды обмениваются атаками, создавая опасные моменты на пятаке. Преснов на Королинского - бросок - штанга; Шевченко - Алякин парирует бросок. Незнамов отыгрывает шайбу, выходит вперед, бросает - шайба в ловушке. Судья фиксирует нарушение - малым штрафом наказан Никонов за задержку соперника клюшкой. Игроки карагандинской области создают опасные моменты, но защитники отыгрываются и выводят шайбу из своей зоны. Но на 10 минуте Александр Гуменюк все же прорывает оборону гостей и точным броском отправляет шайбу в ворота. Далее атака за атакой, бросок за броском, но до гола дело не доходит. И под занавес первого периода Игорь Тян удваивает преимущество своей команды, счет 0:2. Больше забитых шайб зрители не увидели.

Во втором периоде гости, играя от обороны, старались атаковать. И уже на второй минуте этого игрового отрезка им удалось распечатать ворота Ильи Алякина. Отличился Игорь Рубцов. Обоюдные атаки, непростые комбинации переходят в броски. Здесь удачливее оказались подопечные Петрова, Евгений Королинский во время подставил клюшку - 1:3. Спустя две минуты Никита Незнамов получает пас из-за ворот от Владимира Волкова и отправляет шайбу в ворота. Карагандинцы не думают останавливаться на достигнутом, и спустя еще пару минут Дмитрий Преснов забивает гол! (Иван Кинстлер в ассистентах) Цветков щелкает от синей линии - шайба в ловушке. Под занавес второго игрового отрезка забивается так называемый "гол в раздевалку". Бросок в девятку - гол на счету Никонова. Счет на табло - 2:5.

На третий период сборная Костанайской области вышла с явным настроем на победу. Парни стали играть значительно жестче, слаженней, много атаковать и доводить дело до броска. И вот первый результат: Загодский с передачи Никонова и Медяника забивает гол. Далее следуют обоюдные атаки и здесь следует отметить великолепную игру вратарей обеих команд. На 56-ой минуте встречи судья фиксирует обоюдное удаление: за грубость малыми штрафами наказаны Илья Горожанинов и Владимир Князев. Пользуясь моментом, Шевченко бьет с синей линии - гол! Счет 4:5,  2,5 минуты до конца матча. Тренер Костанайской области берет тайм-аут, затем решается пойти ва-банк и снимает вратаря, выпуская 6-го полевого игрока. Спустя менее, чем полторы минуты игры в формате 6 на 5, Игорь Тян получив передачу от Александра Гуменюка, выходит 1 на 1 с защитником, переигрывает его и забивает. 30 секунд до конца, игра в равных составах. Тренерский штаб Костанайской области решается на игру 6 на 5 во второй раз. И за 8 секунд до конца встречи Никита Незнамов выходит вперед - шайба в воротах!

Костанайская область - Карагандинская область - 4:7 (0:2; 2:3; 2:4)

4:7 - Незнамов ПВ

Таким образом, сборная Карагандинской области становится бронзовым призером III зимней спартакиады по хоккею с шайбой среди мужских команд!

Мы поздравляем игроков, тренерский штаб с этой победой! Огромную благодарность выражаем болельщикам!

Напомним, матч за 1-2 место состоится сегодня, 10 февраля, в 13.00. Сыграют команды Акмолинской и Восточно-казахстанской областей.