Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 21 февраля 2010

Отчет о Дне Книгодарения в Костанае

Вторая акция собрала не так много людей. и хоть "книжек про тракторы" больше не было, от Донцовой нам избавиться не удалось:) Но я лучше расскажу о более приятном. Вот например участница Оля нашла на Дне книгодарения книгу, кторую давно искала.

Blog post image

Книжка называется "Думай и богатей". Оля (на фото) даже заказывала ее из России, но по каким-то причинам ей ее так и не привезли. Хорошо, что Руслан (парень в цветном свитере) захватил на акцию именно эту книгу:) Репортеры из газеты "Костанай" оживились - ведь для статьи это замечательная, (хоть и маленькая) success story:)

Потом было приятно видеть как самый молодой наш посетитель Эльдар нашел для себя замечательную детскую книгу про Карлсона.

Blog post image

(эти фотки сняты мной на камеру Влада (mazzahaker). Его отчет и фотки можно посмотреть тут )

Эльдар не сразу мне поверил, что деньги за книгу платить не надо и он может забрать эту книгу домой просто так.

Другой участник, Бахытжан, (он есть на первой фотке) принес целую стопку книг и среди них Маяковского(!) - а это один из моих очень уважаемых поэтов. Я не помню сейчас что он выбрал себе, но я подарил ему "Учим и учимся с Веб 2.0" - книжку, привезенную мной с Бишкека. А мне ее подарил Ержи Целиховски из Будапешта.

Вот такой книговорот.

Хотелось бы конечно видеть литературу более разнообразную и побольше молодежи среди участников. но как уж есть. Не знаю почему не сработали плакаты в вузах, студентов было очень мало. Большинство пришедших узнали о буккроссинге по анонсам в газетах. Многие (по словам сотрудников библиотеки) приходили раньше в другие дни, решив что акция проводится каждую неделю. Думаю идея безопасных полочек здесь в самый раз - не каждый может прийти в определенное время, а так он будет знать что есть возможность обменять книгу без привязки к определенной дате. В библиотеке такую полку установим на этой неделе, а вот с кафе пока нет времени договариваться. Буду рад костанайцам, кто поможет в этом деле.

в Алматы это неплохо получается, желаю успехов и поддержки! И распространения на другие регионы!

0