Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:37, 10 февраля 2013

Быстро записывайте рецепт наилучшего теста для пирога!

Пишу кратко, пока есть время!

Есть у меня одна родственница, естессно, татарка Фарида, замечательный человек, который сохранил рецепты своей мамы - божественной кулинарки.

Она не жадная и охотно делится ими, особенно приемами изготовления теста, но! Все они, наспех нацарапанные мной на бумажке тут же пропадали... ну просто рок :) Но сегодня у нас есть возможность узнать самое классное тесто для пирога, потому, что я его не только впечатала дома в файл, но и вывешиваю в инет для всех!

Итак:

Тесто для пирога, рецепт Фариды

Взять 4 стакана муки – в муку положить 1 пачку сливочного маргарина.

Взять 1 ¼ стакана теплого молока и положить в него:

1/5 часть маленьких сырых дрожжей, 2 столовых ложки сахара, когда дрожжи поднимутся, положить туда немного соли и ¼ чайной ложки соды, погашенной уксусом. Затем положить туда 2 столовых ложки сметаны или майонеза – все смешать. Вернуться к муке – размять маргарин в муке, пока она не сделается крупинками.

Две столовых ложки отложить для посыпки пирога.

Затем жидкость смешать с мукой, чтобы тесто было мягким и сочным. Все делать руками. Сковороду смазать растительным маслом и потом рукой выкладывать тесто. Затем – любую начинку. Тесто для верха пирога можно прокатать скалкой, защипить пирог, потом верх засыпать присыпкой, сделать дырочку и выпекать.

 

Уверяю, это самое классное пироговое тесто! Оно вообще не черствеет, мягкое и вкуууусное!!!

 
0
1832
1