Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:20, 08 февраля 2013

О том, как я забралась на холм и какие мысли меня посещают в последнее время.

Идеи разные носятся в голове.

Самое первое - хочется какой-то другой блог начать. Я думаю, что этот блог мне понадобится для важных идей и продвижения каких-то реально стоящих идей, а другой я бы забивала своими сумасбродными или нормальными (it depends) идеями. Не знаю, что выбрать. Может кто подскажет.

Хочется уже научится обращаться со своим старым добрым Никоном. Научится выуживать из него именно то, что хочу, а руки до нужной проф. литературы так и не дотягиваются. Даже на планшет скинула, но нет, читаю то Гарри Потерра по-чешски, то Марли и Я по-чешски, то еще что-то на планшете на русском. Разжевала и в рот положила, и сама же глотать не хочу. Лентяйка. Но все же вчера прогулялась по району своему, дошла до Dívoká Šarka и наконец впервые за 6 месяцев поднялась на этот холм. Карабкалась вверх с фотиком в руках, испачкала ботинки, но когда поднялась наверх, у меня просто дыхание перехватило. Красота неописуемая. В тот момент, когда ты еще не поднялся на самый верх холма, но уже его видишь на уровне своих глазах, он как будто соединен  с небом, и есть в этом какая-то магия. Иду и думаю: "Как будто на небо поднимаюсь".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Издалека сверху все дома становятся маленькими пряничными домиками, а людей почти и не видно. Дышать легче, глаз радуется и сердцу теплее от такой обычной природной красоты. Сразу вспомнила своего учителя Яна, путешественника, любителя гор, с которым делала интервью, и подумала, как было бы классно, если бы однажды я бы тоже собрала манатки в большой 70-литровый рюкзак, закинула его за спину(и не упала бы) и поехала к горам. Научилась бы карабкаться, ставить палатки и обрела бы много знакомых, живущих в горах и горами.

А я всего лишь забралась на холм...

Позже вечером посмотрела с соседкой мутные 4ый сезон Отбросов, посмеялись от души, похерили сценаристов, она сплела мне фенечку, от которой я в тихом восторге.

А незадолго до этого я с ее помощью разукрасила себе пару футболок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Делать что-то своими руками классно. Даша, соседка, сумела вбить в меня снова это желание создавать. Скачаю обязательно схемы для плетения фенечек. Даша говорит  что, по легенде, в них можно "вплести" свое желание, и когда браслет порвется - желание сбудется. Интересно, что она мне загадала)

Плюс она подкинула мне один творческий сайт, кажется secondstreet.ru

Я нашла для себя кучу интересных идей, которые обязательно постараюсь притворить в жизнь.

***

По большой части одолевают мысли о будущем. Не знаю, что с собой, глупой, поделать. Посмотрим на все после homecoming-а. Там и решим.

Странного цвета глаза. Не знаю может зелено-карие. Уже и не помню. Не выходят иногда целыми днями из головы. Или я это уже придумываю, чтобы думать что в моей жизни что-то происходит.

Дни летят, ночи летят, люди летят. И все проходит, и как говорится и это пройдет...

0
279
0