Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:36, 08 февраля 2013

Струйный или лазерный принтер лучше для дома?

Скорость печати современных домашних струйных принтеров все время возрастает, но все равно она в значительной степени уступает лазерным принтерам. Если вам часто нужно печатать большие объемы документов, то стоит сделать выбор в сторону лазерного принтера.

Цветная печать долгие годы была прерогативой сугубо струйной технологии печати. Однако в последнее время появились и лазерные принтеры способные печатать в цвете. Но стоимость цветных лазерных принтеров, а также расходных материалов слишком дороги для среднего домашнего пользователя. Поэтому если вам нужно печатать цветные документы, то в первую очередь стоит рассматривать струйные принтеры.

Энергопотребление лазерного принтера значительно выше чем у струйного. Эта характеристика может показаться неважно, но иногда это может оказаться принципиальным. В момент прогрева печки у лазерного принтера идет настолько мощное потребление тока, что запрещается даже подключение его к источнику бесперебойного питания, и если вдруг вам потребуется распечатать документы при отсутствии электричества в сети, то струйный принтер поможет вам выйти из воды сухим.

Фото печать — разновидность цветной печати. Но до сих пор нет принтера с лазерной технологией печати способной качественно печатать фотографии. Выбор для фотопечати очевиден — струйный принтер.

Что больше всего волнует пользователя? Надежность и качество. На некоторых рабочих столах до сих пор можно увидеть HP LazerJet 5L и 6L купленные 11-12 лет назад и работающие без ремонта при невысокой среднемесячной нагрузке в 100-500 листов. Но такие «долгожители», как и среди людей, в мире принтеров - редкий случай.
Первое, с чем нужно определиться при выборе принтера - это ожидаемая месячная нагрузка цветной и черно-белой печати. Нельзя, чтобы реальная нагрузка систематически превышала расчетную для данного принтера: сильно сократится срок жизни нагревателя, если он не керамический.

Blog post imageТОЛЬКО У НАС САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ HEWLETT-PACKARD !Смотрим, Выбираем, Покупаем !Всегда будем рады ВАМ !

0
288
0