Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
01:48, 11 февраля 2013

Как создается шедевр

Не одна девушка на земле не откажется иметь в гардеробной сумку от Hermès, ведь это не просто стиль и изысканность, каждая сумка несет в себе свою историю. Это магия и внимание заботы рук мастера, а не способности конкретной швейной машины, как многие думают.

Обычно мастерские Hermès закрыты для общественности, но, к годовщине моно-бутика в Алматы к нам прилетела, ремесленник из Парижа (artisan)- Аурелия Пельерб (Aurelie Pelherbe) и открыла завесу тайны создания сумки Hermès.  На протяжении трех рабочих дней Аурелия на наших глазах создавала сумку Hermès – Jypsière (Джипсиер). Это молодая модель сумки, выпущенная в 2008 году, которой пророчат славу Birkin!

Blog post image

Молодая мастер грезила создать собственную сумку Hermès с детства. В 16 лет она поступила в школу для мастеров, а потом 2 года проходила практику в Hermès. Сейчас ей 21 год и она полноценный ремесленник, создавшая уже 5 разных моделей самых сложных  сумок.

 

Blog post image

Натирая льняные нитки воском, нанося краску на края кожи, Аурелия отвечала на наши назойливые вопросы:

- Какую сумку сложнее всего делать?

- Kelly, после нее идет Birkin и Jypsière, так как на них уходит несколько дней.

- Есть ли у вас своя коллекция сумок Hermès?

- К сожалению, нет, нам нельзя покупать сумки собственного производства.

Blog post image

- Вот вы сейчас создадите сумку и ее сразу можно будет приобрести?

- Нет, все сумки проходят контроль качества. Каждая сумка, где бы она не была создана, попадает в Париж, а потом в соответствующий магазин. В случае не прохождения контроля, она возвращается к мастеру, который устраняет все замечания. Но такое случается крайне редко!

Blog post image

Blog post image

Теперь становится понятно, почему изделия Hermès называют не просто вещами, а магией и историей!  Трата на такую вещь - это инвестиции, это вещи, не выходящие из моды!

 

 

 

7
1288
6