Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:41, 07 февраля 2013

Время-деньги. А еще чай, кофе, печенюхи или как у меня появилась любимая кафешка.

Вы когда-нибудь видели кафе на 4 этаже, где рядом со входом стоит голубое пианино? Где есть гамак, качельки, большая грифельная доска? Где платишь только за время пребывания в кафе, а в это время тебя просто так угощают вкуснейшим кофе и печенюхами?

Blog post image

 

Так воот, как вы могли уже догадаться, я это все видела воочию)

Не так давно, выползая после пар, встретила в универе старого знакомого. Худенький очкастый мальчик, видимо, тоже ломал голову над тем, как убить время.

Узнав, что у меня есть еще аж полтора часа до тренировки, юноша поправил на переносице огромные очки, выпятил грудь и отважно предложил посидеть в кафе под названием " Циферблат".  Героизм я, само собой, оценила и решила все-таки в кафешку прогуляться. Тем более, мне пообещали вкусный кофе, да и парниша сам по себе довольно интересный собеседник... ладушки, идем.

По дороге, между болтовней о литературе и творчестве Дэвида Финчера выясняется, что кафе "Циферблат" -на самом деле арт-студия, или как они себя называют - свободное пространство. Не ожидая ничего такого, поднимаюсь на 4 этаж и с громким стуком роняю челюсть на пол.

Во-первых, меня до глубины моей корыстной души поражает голубое пианино.

Blog post image

Я ж вообще к инструментам, хотя бы отдаленно смахивающим на фортепиано, неравнодушна, а тут вот такая прелесть на входе встречает...

Снимаю пальто, прохожу дальше и начинаю тихонечко умирать от восторга.

Оооочень, просто словами не передать, насколько там уютно. Небольшие  полукруглые окошки, интерьер в теплых тонах,  даже деревянные качели на веревке... Просто прелесть.

Blog post image

 

Сразу скажу, ( да и понятно, наверное), что сюда приходят не за едой) Сюда приходят за атмосферой и вкуснющим -превкуснющим кофе.

Blog post image

 

Blog post image

   

Ну вот где. где еще можно найти такую прелесть?)

Blog post image

 

Отдельный предмет моего восхищения - маленький балкончик  наверху, куда ведет приставная лестница. Мне все время безумно интересно, как туда парочкам кофе приносят...) Обещаю, что когда-нибудь узнаю)

Blog post image

Ну и, видимо, фото прям с этого самого балкончика

Blog post image

 

В общем, час посиделок в этой арт-студии произвели на меня прям-таки неизгладимое впечатление.

В великолепном настроении, унося в своем сердце любовь к Циферблату и, как минимум, полкило печенек в своем животе, я попрощалась с милыми сотрудниками... блин, и слово-то не подберешь... сотрудники- сухо, а официантами язык не поворачивается назвать... напоследок улыбнулась своему  спутнику и бодро почесала на тренировку.

Я люблю тебя, Циферблат.

 

З.Ы. Фото не мои. Спасибо за фото официальной группе "свободного пространства" в вк и всяким незнакомым людям с просторов интернета.

 
1
690
5