Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:31, 07 февраля 2013

Царство лени — питомник панд

В заповеднике Ченду панды, как у себя дома, свободно валяются на траве, жуют бамбук и дразнят друг друга, словно маленькие дети.
Blog post image
На сегодняшний день в диких лесах обитает всего 1596 панд, и жизнь этих редких животных остается под угрозой. Смирных гигантов тщательно охраняют в этом великолепном заповеднике, окружают теплом и заботой, поддерживают благоприятные условия для существования. Власти вкладывают огромные усилия в содержание панд, а также пропагандируют бережное отношение к диким животным.

Blog post image

Предоставляя возможность посетить музей, подробно рассказывающий об эволюции панд, их привычках и среде обитания, заповедник улучшает Ваши познания дикой природы, позволяя узнать панд лучше.

Blog post image

Китай запустил программу разведения панд в неволе около сорока лет назад. На сегодня это крупнейший в мире питомник, здесь обитает порядка девяноста особей. Все, чем они занимаются целыми днями — спят, в перерывах между сном поедая бамбук в огромных количествах. Интересный факт: Китай не продает панд заграницу. Максимум, на что может рассчитывать иностранный зоопарк — это взять зверя в аренду за скромную цену в один миллион долларов в год. При этом потомство, получаемое от таких особей, является собственностью Китая.

Blog post image

1
1093
0