Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
13:57, 08 февраля 2013

Любовь с первого звука: Emeli Sandé

Эмели Санде (Adele Emeli Sande)

Blog post image

Когда мне нравится песня, это напоминает любовь с первого взгляда, точнее с первого восприятия моими органами чувств музыки и голоса исполнителя. Обычно я скачиваю сразу несколько песен подряд этого непременного талантливого человека и заслушиваю их до дыр, прокручивая в проигрывателе бесконечное количество раз и в итоге избирая то, что меня трогает больше, и потом слушаю на повторе это «тронувшее меня» днями, иногда неделями, пока мой пыл не утихнет и, возможно, я не переключусь на что-нибудь еще.

Голос Эмели Санде коснулся моих довольно неприхотливых локаторов случайно в гостях у подруги, когда ее живое выступление с песней «Read all about it» крутили по какому-то музыкальному каналу. Из-за того, что телевизор покинул мою жизнь с тех пор, как я стала студенткой, обновления на музыкальном поприще доходят до меня спустя много времени. И эта талантливая исполнительница, которая получила награду Brit Awards for Critic's choice в 2012 году, стала известна мне только сейчас. Что конечно же неважно по причине того, что настоящая музыка, на мой взгляд, вечна и вне всяких канонов моды.

Меня сразил ее сильный голос и исполнение в целом, чем-то напоминающее не менее обожаемую и талантливую Алишу Киз (которая кстати является одной из вдохновителей Эмели), а также факт того, что она является автором песен, не только собственных, но и таких личностей как Леона Льюис, Шерил Коул, Тайни Темпа и др. британских артистов.

Вот немного из биографии Эмели:

Адель Эмели Санде выросла в Шотландии, ее отец из Замбии, а мама из английской Кумбрии. Родители поддержали Эмели в ее начинаниях и просто верили в свою дочь. С 10 лет Эмели играет на пианино, поет и сочиняет песни. На ее левом предплечье красуется татуировка художницы Фриды Кало, а Nina Simone, Joni Mitchell и Lauryn Hill  вдохновляют творить. Параллельно с музыкальной карьерой Эмели поступила в университет Глазго на специальность Клиническая неврология, но проучилась только четыре года из шести. В 2012 году Эмели вышла замуж за своего бойфренда, специалиста по биологии моря, с которым встречалась на протяжении семи лет.

Профессиональная карьера Эмели, зародившись в 2008 году после совместной работы с продюсером Naughty Boy, стала прочнее после сингла «Diamond Rings» с репером Chipmunk. Имя Адель Санде было решено заменить на среднее имя Эмели из-за растущей популярности еще одной моей любимой английской исполнительницы Адель. Сольная карьера Эмели началась с 2011 года с сингла “Heaven” альбома Our Version of Events. Еще Эмели пела на открытии и закрытии олимпийских игр в Лондоне в прошлом году.

К сожалению, у меня очередные проблемы с загрузкой аудио, так что я просто выложу видео с ютуб тех песен, которые не сходят с моего проигрывателя уже долгое время)

Вот первая песня в живом исполнении, после которой я познакомилась с творчеством Эмели плотнее - Read all about it. Пианино и чувственный голос - в общем ничего лишнего)

 

а это еще одна очень лиричная композиция "River"

 
See I can make the load much lighter
Пойми, я могу очень облегчить твою ношу,
I just need you to confide in me
Всего лишь доверься мне.
But if you're too proud to follow rivers
Но если ты слишком горд, чтобы следовать теченью рек,
How you ever gonna find the sea?
То как же ты доберёшься до моря?..
So follow me, I'll be your river, river
Так следуй же за мной, я буду твоей рекой, рекой,
I'll do the running for you
Я буду струиться для тебя,
Follow me, I'll be your river, river
Следуй за мной, я буду твоей рекой, рекой,
I'll move the mountains for you
Ради тебя я промою горы.
Follow me, I'll be your river, river
Следуй за мной, я буду твоей рекой, рекой,
I'm here to keep you floating
Я здесь, чтобы ты не останавливался,
Follow me, I'll be your river, river
Следуй за мной, я буду твоей рекой, рекой,
River, river
Рекой, рекой...
Wherever you're standing
Где бы ты ни оказался,
I will be by your side
Я буду рядом
Through the good, through the bad
В печали и радости,
I'll never be hard to find
 

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/e/emeli_sande/river.html#ixzz2KKxePdlh

чувственная "My kind of love"

 

 

динамичная "Heaven"

 

нежная "Hope"

чудесный кавер на Coldplay

и совместная песня с Labrinth

у Эмели есть еще много других не менее трогательных и пронзающих композиций из альбома Our Version of Events, кроме того, в этом году выходит альбом ее живого выступления в Royal Albert Hall, где некогда пела моя любимая Адель (кстати это просто великолепный почти двухчасовой LIVE от Адель, у которой прекрасное чувство юмора и забавный смех)

В общем, я настоятельно советую послушать Эмели Санде!

Материал был взят из официального сайта http://www.emelisande.com/about/

и незаменимой вики http://en.wikipedia.org/wiki/Emeli_Sand%C3%A9

Благодарю :)

5