Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
22:06, 05 февраля 2013

Новый дом Элтона Джона в Беверли Хилс

Blog post image

Сэр Элтон Джон и его официальный супруг Дэвид Ферниш приобрели новый дом в Беверли Хилс. Поиск дома, подходящего их требованиям был кратким - его нашли в первый же день.

Blog post image

Дом занимает почти 5000 квадратных футов, одно-этажное здание, построенное в 1966 году в районе Trousdale, который славится своей архитектурой среднего века.

Зеркальный потолок в спальне отражает интерьер и вид из окна.
Кровать от B & B Italia обита страусовой кожей, постельное белье от компании Frette.
Древний скульптурный римский торс второго века, старинные стулья и пуфик от Владимира Кагана, ковер из альпаки от Rug Company наполняют интерьер спальни.

Blog post image

Как и во всех своих резиденциях и домах в Атланте, Лондоне, Виндзоре, Англия, Ницца, Франции и Венеции и Италии - оформление делалось по принципу "все вокруг искусства", говорит Джон.

Blog post image

Масштабных перепланировок дома не производилось, внесли лишь усовершенствования освещения и аппаратного обновления, установили современную звуковую систему, для защиты предметов искусства в окнах заменили стекло на УФ-стойкое.

Blog post image

Для создания интерьера пара обратились к известному дизайнеру и их давнему другу Мартину Лоуренсу-Булларду, который до этого в 2009 г. уже оформлял их квартиру в Лос Анжелесе.

Blog post image

«Мы хотели сделать апартаменты максимально функциональными, — говорит Ферниш о квартире — Хотя Элтон — законченный максималист, а я чистый минималист, мы оба мечтали о чем-то очень лос-анджелесском, в стиле 70-х, а-ля хай-тек. В итоге получился дворец из хрома и стекла, напоминающий «Ночь в стиле буги».

Blog post image

«Главным пожеланием Элтона, — заметил Лоуренс-Буллард, — было разместить в доме коллекцию произведений искусства и цветных фотографий».

Blog post image

Фотоколлекция ставит Элтона Джона и Дэвида Ферниша в список величайших частных коллекционеров современности. Несмотря на это, Элтон Джон сказал: «Цвет. Я хочу цвет».

Blog post image

«Вначале, когда вы слышите о ярко-зеленом, вы приходите в ужас, — смеется Ферниш. — Мог ли я когда-нибудь представить его на стенах? Но Мартин показал 10 вариантов цвета, и мы выбрали. Зеленый, слишком доминирующий на первый взгляд, именно с картинами и фотографиями на стенах выглядит как надо».

Blog post image

Элтону многое не нравилось в самом начале, поэтому он не приезжал смотреть промежуточные варианты, что накладывало большую ответственность на Ферниша. Но зато когда Элтон Джон увидел окончательный вариант интерьеров, «у него отвисла нижняя челюсть».

Blog post image

Едва ли можно было узнать их жилье. Тени из киноленты «Ночь в стиле буги». Мерцающие изумрудные стены. Потолок цвета платины. Ванна с обоями из стеклянных бус, мелкая плитка — золото и белый. Хрустальная люстра на кухне, в прошлом красовавшаяся в холле гостиницы Grand Hotel в Милане. Просторная спальня в шоколадных тонах.

Blog post image

По мысли Ферниша, если вы так же известны, как Элтон Джон, ваши дома становятся святилищами. (У пары есть резиденции в Атланте, Франции, Италии и Англии.) «Вы не можете просто посидеть в кафе или пойти в музей. Поэтому подсознательно, оформляя наши интерьеры, мы создаем внешний мир у себя дома… через вещи, которые мы любим».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Отмечу, что этот проект квартиры уже облетел все международные солидные журналы по интерьерам и стал, чуть ли не хрестоматийным примером смелой работы декоратора.

2
777
5