0
22:43, 04 февраля 2013

«Кристина Яловенко выиграла турнир в Австрии»

Фото с сайта Федерации борьбы Казахстана В австрийском Вольфурте завершился международный турнир по женской борьбе “Флатс Оупен”, сообщает Федерация борьбы Казахстана. Он проходил по трем возрастным категориям: женщины, юниорки и кадетки.

Представительницы Казахстана выступали только среди юниорок. Результат команды: одна золотая медаль и одно пятое место.

Чемпионкой в весовой категории до 51 килограмма стала Кристина Яловенко. В этом весе боролись 10 спортсменок. Яловенко пропустила квалификационный круг и начала борьбу с 1/4 финала. На этой стадии она победила Бригитту Наги из Венгрии со счетом 3:0, в первом периоде и чистой победой во втором. Затем финальную путевку она вырвала у соперницы из Польши Сильвии Сульч с результатом 5:0 и 4:0.

В финале Кристина встретилась с Лона Амилусик из Нижней Силезии (Польша). Над которой одержала уверенную победу 5:0, 8:1.

Кристина Яловенко является бронзовым призером международного турнира “Гран-при Испании”, серебряным призером Кубка Казахстана среди взрослых и чемпионкой Казахстана среди юниоров 2012 года.

В весе до 67 килограммов на пятом месте расположилась Гульмарал Еркебаева.