Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:14, 04 февраля 2013

Подозреваю фонари

Признаться честно, я очень подозрительна. Подозреваю всех во всем. И искренне верю, что никто ничего просто так не делает. Кроме меня, конечно. =)

Со вчерашнего дня начала подозревать фонари.

Вот те, которые стоят по краям улиц и обливают нас своим теплым желтым светом.

С утра идет снег, да не просто идет, а красиво, крупными хлопьями, как в заправских романтических комедиях. Огромные искусственные елки и уже кое-где поздравления с новым годом усиливают ощущение предрождества. Я вот рождество не справляю, да и никогда не замечала у нас ТАКОГО ажиотажа, как это обычно бывает на Западе, но настроение это… праздничное, волшебное, в ожидании чуда оно появляется неизменно. Когда елки, снежок и этот желтый теплый свет.

Я подозреваю фонари в том, что они наряду с ширпотребными ромкомами и праздничным культом лишают людей способности мыслить критически. НЕВОЗМОЖНО думать, а тем более думать о чем-то серьезном, когда небо — темно-фиолетовое, дома еле угадываются, видимость не дальше твоей руки и ты наедине с этим чертовым желтосветным фонарем. В такие моменты хочется только банальностей: теплый дом, семью, любимых. Некоторым — может, еще детей хочется. По крайней мере, мне. И еще становитя немного грустно от чего-то несбывшегося. И свербит сердце — так хочется, чтобы что-то, наконец, изменилось.

0
134
0