Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:48, 04 февраля 2013

Последыш

У нас на работе много коллег-мужчин. Все разные, но их объединяет одно — все они прожженные интеллектуалы. Это вполне логично, ведь институт исследований не предполагает наличие брутально-мачистых дубин. Но есть и среди этих несчитающихнужнымуметьприбиватьгвозди самый странный экземпляр.

Мне и моим двум коллегам он сразу не понравился. Вызвал даже некую неприязнь. Суетливый, болтливый, с тонким голосочком, толстыми линзами на очках и намечающейся лысиной. Рассеянный страшно, перескакивает с одной мысли на другую, перебивает порой, не слушает. Он показался нам примером анти-мужчины. Или в свете последних обсуждений — антихаризматиком. Мы были уверены, что у него и жены-то нет. Наверняка еще с мамой живет, хотя дитя-то великовозрастное.

Поражала еще его мелочность. Делает ровно, что положено. Не меньше, но и не больше. А если вдруг — больше, то столько слов сверху, что уж лучше самой.

Немужчина, однако, стал постепенно раскрываться с других сторон. Например, он никогда не будет сидеть, если стоит девушка. При чем скорее даже не уступит место, а найдет новое. Его суетливость оказывается довольно продуктивной, когда ему взбредет в голову что-то достать. Он всегда пропускает женщину вперед. Вообще — уважение, не преклонение, а именно здоровое уважение к женщине чувствуется в нем. При чем оно настолько глубоко сидит, что кажется для него и для всех окружающих естественным. Не желанием показать, вот какой я вежливый, а просто сделать что-то, потому что так привык.

Оказалось еще, что немужчина этот служил в армии. Для меня это показатель, если честно. Например, мой папа не служил. Потому что учился в свое время в институте. И в голове моей засело — все умные, образованные и интеллектуалы не служат в армии. А следовательно — в какой-то мере они выпадают из иерархии мужской стаи. Вообще-то я до сих пор так думаю. Немного с удивлением смотрю на тех мужчин, которые считают, что достаточно быть умным, а физически развиваться — это для лохов. Так вот — он служил в армии. И рассказывает он о ней не как о тяжелой школе жизни, а просто — это было в его жизни.

А еще немужчина — женат и очень заботливо относится к своей жене. Я была случайным свидетелем их разговора. Для меня лично это вообще показатель всех показателей. Потому что заботиться о другом может себе позволить только человек с развитым чувством ответственности. А брать на себя ее — может только сильный человек.

Недавно у меня были проблемы с компьютером. И пока все остальные мне советовали, как и что сделать, наш немужчина просто взял и поменял мне компьютер, помог установить.

Думаю теперь, немужчина ли. То есть, разве он не мужчина?

0
189
0