Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:32, 04 февраля 2013

Про лошадей, французов, тюрков, лягушек и конину...

Все знают известную расхожую фразу - "человек есть то - что он ест". Считаю, что доля правды в этом есть. И немаленькая.

Посмотрите, что едят некоторые наши соседи... Правильно, насекомых, пресмыкающихся, крыс и разных прочих гадов. Похожи? Похожи. Такие же мелкие, вредные, кишмя-кишат и всем внушают страх.

А кто ест свинину, например? Тоже далеко ходить за примером не нужно... Такие же грязноватые, быдловатые, хамоватые...

Вот насчет вегетарианцев - не скажу. Не слышал про такие народы, чтобы целиком травоядные были. А если бы были, то давноо выродились бы, думаю. Хотя отдельно взятые выродки есть во всяких народах.

То ли дело - конина. Конину, как известно едят в основном тюркские народы, монголы и французы с венграми. И если венгров и монголов хотя и с натяжкой, но можно  притянуть к тюркам, то французы есть конину начали не от хорошей жизни. И не от хороших лошадей. А от дохлых. В 1812 году. Но потом, поедая уже от нормальных, поняли, что напрасно до сих пор назывались лягушатниками.

То что конина полезна, питательна, не имеет в своем составе холестерина и применяется в лечебных целях, всем известно. А вот многие ли знают, что кумыс помогает не только от туберкулеза, например, но еще и от старости? Что извлеченные из конских кишок и выращенные в особом растворе клетки (антисептик-стимулятор Дорогова) излечивают рак? Что запах конского пота отпугивает змей и прочих гадов? Что по шкале интеллекта лошадь стоит на пятом месте, опережая многих приматов? Что жеребцы безошибочно чуют чужой плод еще в чреве кобылы и беспощадно преследуют несчастную кобылу, доводя до выкидыша, чтоб не поганить табун чужими генами? Что жеребцы никогда не сблизятся со своей матерью и сестрами? Что лошади никогда не пьют с берега, а заплывают вглубь и пьют только чистую воду?  И что только незаменимые свойства и незабываемый вкус конины принуждали кочевые народы употреблять в пищу таких благородных животных?

Не знали? Так знайте!

4