Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
04:54, 04 февраля 2013

Искусство беспредела (Рецензия на фильм «Baytown outlaws», 2012)

Blog post image

События развернутся вокруг трех братьев, которые всегда любили конфликты и хорошо подраться. Их нанимают для того, чтобы вернуть одной девушке похищенного паренька-инвалида. ____________________________________________________________________________

Знаете такую забаву, особенно популярную в США, под названием Рестлинг? Там есть такой вид шоу, как Royal Rumble (Королевская битва или как у нас там ее переводят). Лента "Baytown Outlaws" напоминает это шоу в полной мере.

Итак, приглушается свет, включается титантрон, в один угол ринга приглашается семейка Уди, состоящая из 3 сумасшедших братьев: Брик - более менее здравомыслящий в семье человек, однако готовый броситься с кулаками на собственного брата при первой же возможности; Линкольн - "кулаки" команды, в прошлом рестлер, беспощадная машина убийств; МакКуин - самая идиотская часть команды, поддерживает боевой дух;

Blog post image

В другом углу - профессиональные проститутки-убийцы во главе с Зои Белл, атрибутом которых являются, помимо убойной самоподачи, отменные железные "кони";

Blog post image

Еще одними участниками нашей рубки становятся современные пираты на своем наземном бронированном корабле и столь же современные, говорящие по мобильникам, индейцы, чтящие традиции и срезающие скальпы.

Добавляем к уже полученному винегрету начинающего наркобарона, его бывшую, их приемного ребенка-инвалида, "матерого" копа и "галстучка", пытающегося подняться по карьерной лестнице и получаем славный город Бэйтаун!

Blog post image

Сюжет незамысловат (изначально отключайте мозг) и не отдает какой-то свежестью. Девушка (Ева Лонгория) наняла кучку отморозков, чтобы те вернули ей приемного сына, который находится в лапах ее бывшего и, по совместительству, начинающего наркобарона (Билли Боб Торнтон). Наемники соглашаются по причине нужды в деньгах, да и вообще они не прочь побывать в заварушке, это так сказать смысл их жизни.

Несмотря на такой примитивизм в фабуле, фильм смотрится на одном дыхании, благодаря динамике, юмору (черному, по большей степени), отличному визуальному стилю, выполненному в стиле гранж и актерам, которые неплохо справились с поставленными задачами.

Помимо отмеченных выше известных личностей, в картине задействованы: Томас Броди Сэнгстер ("Реальная любовь", "Смерть супергероя"), Пол "Стефан" Уэсли ("Дневники вампира"), Андре Брогер ("Радиоволна", "Мгла")

Blog post image

Импонирует в фильме нарочитая каррикатурность и вычурность, то есть, если персонаж идиот, то он идиот в полной мере от внешнего облика и до поведения, манеры речи, если ситуация абсурдна, то нет каких-то ненужных попыток привнести в нее логику.

Blog post image

Музыкальное сопровождение ничем особым не запомнилось, разве что песня "Ooh La La", которую я периодически слушал и до просмотра данной ленты.

"Бэйтаунские беспредельщики" (на мой взгляд такое самое подходящее название) - история взаимоотношений между братьями, а также история о киднэппинге, хотя кому я лгу?! Это безбашенный динамичный боевик (драки, перестрелки, погони) с полным отсутствием морали и этики (здесь даже женщин бьют ногами) со стильной картинкой и яркими персонажами.

Личная оценка 7 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 8

Актёрская игра - 7

Сюжет - 5

Саундтрек - 7

Список моих рецензий и обзоров

Мой паблик

0
876
0