Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:29, 03 февраля 2013

Русские людоеды в Африке

Однажды в Восточной Африке недалеко от границы с Танзанией международная исследовательская экспедиция под названием «Африканское кольцо» натолкнулось на племя диких жестоких людоедов. Но самым интересным фактом в открытии этого племени стало то, что все его члены говорят на чистом русском языке.

Об этом открытии журналистам сообщил Александр Желтов, заведующий кафедрой африканистики СПбГУ, являющийся научным руководителем экспедиции. По его словам во время контакта с жителями племени членам экспедиции приходилось постоянно наготове держать оружие для самозащиты. Люди племени людоедов любого человека воспринимают только как вкусную еду.

Но столкновения удалось избежать, так как вождь племени прекрасно понимал, что конфликт в данном случае им невыгоден, ведь у всех членов экспедиции были с собой охотничьи ружья, а все вооружение жителей племени состоит только из камней и палок. Это открытие подтверждает, что дикая Африка опасна для путешественников не только дикими хищниками, но и тем, что здесь сохранились еще и племена людоедов.

Но самое неожиданное открытие экспедиции состояло в том, что для всех жителей племени родным языком является русский язык. Академик и заведующая кафедрой Института русского языка Вера Ильинична Борисоглебская, участвующая в экспедиции, подтвердила, что все племя людоедов говорит на чистом красивом русском языке времен Пушкина и Толстого, на котором говорили дворяне в XIX веке.

Когда жители племени предложили любезно участникам экспедиции полакомиться их фирменным блюдом, то произнесли фразу: «Не угодно ли вам будет покушать, любезные гости?». Фирменное лакомство племени носит название «Мясо врага, зажаренное на костре» и гости вынуждены были от него отказаться, чем очень расстроили «гостеприимных» людоедов, которые сокрушались: «Ах, как нам жаль, право».

Однако выяснить, почему все племя говорит по-русски, экспедиция не смогла. Для этого потребуется проведение дальнейших исследований. Вождь племени заявил ученым, на великом, прекрасном и могучем русском языке все племя говорит с незапамятных времен.

Сейчас численность населения в племени продолжает постоянно уменьшаться. По собственной летописи этого уникального племени пять лет назад их насчитывалось около тысячи человек, в прошлом году их стало уже меньше двухсот. А сейчас в племени осталось только 72 человека. Ученые подозревают, что жители племени просто питаются друг другом.

Blog post image

1
704
0