Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
6
00:41, 03 февраля 2013

Кевин Даллмэн: "Я верю только в победу"

Кевин ДаллмэнЗащитник питерского СКА Кевин Даллмэн прибыл в расположение cборной Казахстана. В интервью пресс-службе КФХ хоккеист рассказал о том, что его побудило принять предложение от казахстанской сборной.

- Ваш дядя Марти в 1994 году на Олимпийских играх в Лиллехаммере выступал в составе сборной Австрии, а теперь вы представляете Казахстан. С чем это связанно?

- Да, мы оба канадцы, у нас хоккей в крови с рождения. В Северной Америке есть отличная лига НХЛ, а в Европе теперь и КХЛ. Но любой хоккеист с малых лет мечтает не только завоевать Кубок Стэнли или Гагарина, но и выступить против сильнейших команд на чемпионатах мира и Олимпийских играх. У меня представился шанс и я им пользуюсь, чему, поверьте, очень рад.

- Что послужило главной мотивацией для принятия решения выступать за сборную Казахстана?

- Казахстан для меня стал вторым домом, ведь я и моя семья прожили здесь прекрасных четыре года. В Астане и в целом в стране прекрасная организация всего, что связанно с хоккеем, а все игроки, с которыми я выступал в течение этих сезонов, мои очень хорошие друзья.

- Какие ощущения от того, что будешь снова играть с родной командой?

- Я очень рад видеть всех снова, выходить на лед и играть. Эти ощущения невозможно передать словами, наверное, это сравнимо с тем, когда после сезона возвращаешься в Канаду, в свой семейный дом.

- Как ты оцениваешь шансы завоевать олимпийскую лицензию?

- У нас отличные шансы, отличная возможность играть через год в Сочи. Тренеры подобрали очень хорошую команду, мы работаем как одно целое. Я верю только в победу.

- Кого ты видишь главным соперником в Риге?

- Самый главный соперник это мы сами, мы должны победить и перебороть самих себя, чтобы показать все лучшее, на что мы способны.

источник: КФХ

6