Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:00, 02 февраля 2013

Пункт № 28 — сходить в театр.

Стыдно признаться, но чуть ли не впервые за долгий отрезок своей сознательной жизни я оказалась в театре. К искусству, меня, конечно, тянуло, но не так уж сильно, ибо постоянно появлялись отмазки вроде " У меня нет времени, денег, такой-то театр закрыт на ремонт " и все такое.

С появлением моего чудесного списка я беру себя в руки, билеты в кассе и вместе с Аней иду в Государственный театр юного зрителя.

Blog post image

 

Насколько красив фасад здания, настолько же ( и даже больше) театр красив изнутри. Если честно, прямо музей, а не театр. К сожалению, фотографий изнутри в интернете практически нет, а была так впечатлена театром, что поснимать хотя б на телефон просто-напросто забыла)

Мы сидим на балконе и я просто глаз не могу оторвать от огромной великолепной люстры. Зрительный зал, кстати, тоже зело впечатляет. Особенно потолок, да)

Смотрели мы с Аней " Женитьбу Бальзаминова". Анюта уже минут через 20 начинает позевывать, что-то читать в телефоне; меня же все происходящее на сцене захватывает целиком и полностью.

И ты знаешь,театр - это потрясающе. Ни один фильм не вызывал у меня таких эмоций.

С бОльшим уважением стала смотреть на актеров театра : каждый раз полностью раскрываться на сцене, отдавать зрителю кусочек себя, дарить яркие эмоции, мощную энергетику, впечатления... Наверное, я бы так не смогла.

Испытывала почти неописуемый восторг от увиденного. Как-то в разговоре с одноклассницей у нас родилось словосочетание " Эстетический оргазм". Так вот, в театре был именно он!

Кстати, весьма порадовал тот факт, что зрительный зал был забит полностью. Конечно, когда весь этот зрительный зал повалил в гардероб за куртками, моя радость слегонца поулетучилась, но все же приятно было видеть подобную тягу к искусству.

В ближайших планах еще побывать в опере...что я и сделаю, как только достану билеты)

0
317
0