Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:18, 02 февраля 2013

Финики — король всех сладостей!

Blog post imageМноговековой опыт жизни человечества показывает преимущества и неслучайность исламских предпочтений и выбора. Современная наука установила, что финики играют очень ответственную роль в полноценном рационе человека. Они предпочтительнее других фруктов своим разнообразным составом: железо, фосфор, медь, марганец, магний, калий и многие другие элементы. Финики, безусловно, являются короной сладостей и пищей, идеальной для легкого и быстрого пищеварения.

Более того, всего через полчаса после употребления фиников даже к очень уставшему человеку возвращаются силы, и восстанавливается энергия. Небезынтересно отметить, что в первые годы становления Ислама именно финики являлись неотъемлемым компонентом рациона воинов. Финики известны как превосходный стимулятор мышц и являются лучшей едой воина, готовящегося к битве. Финики обычно носили в специальных мешках, которые прикреплялись по бокам.

Кроме вышесказанного, финики содержат и такие элементы, которые обогащают материнское молоко важнейшими витаминами для полноценного развития здорового ребенка, повышая сопротивляемость организма малыша множеству заболеваний. В финиках есть особые элементы, помогающие устранить депрессивные состояния, весьма характерные для беременных женщин. Учитывая все эти факторы, именно финики как лучшую еду рекомендуют диетологи беременным и кормящим женщинам. Наш любимый Пророк Мухамамад (мир ему и благословение) очень рекомендовал финики особенно беременным и кормящим женщинам для развития здорового потомства. Современные диетологи рекомендуют финики детям, неуравновешенным и страдающим нервными расстройствами.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) советовал употреблять финики как лекарство против болезней сердца. Ученые наших дней рекомендуют их и при заболеваниях дыхательных путей.

Финики очень богаты различными витаминами и минералами. Также они богаты кальцием, а значит, способствуют укреплению костей. Если уровень кальция в организме человека падает, то это приводит к хрупкости костей, зубов и прочим заболеваниям. Таким образом, финики помогают нам даже и в этом вопросе, не давая уровню кальция опуститься ниже должного.

Финики, оказывается, очень важны и для наших глаз, предотвращая ослабление зрения. Кроме того, они являются эффективным средством для профилактики рака желудка.

Постящиеся мусульмане начинают разговение с фиников, потому что уже при употреблении всего нескольких фиников чувство голода исчезает. И если после этого постящийся удовлетворится небольшим количеством еды и не станет переедать, он не причинит вред ни духовному, ни физическому здоровью, ведь известно из хадисов, что переедание — первейшая причина множества болезней и очерствление духа.

(источник)

Blog post imageПредлагаем вам финики самого лучшего качества!

ФИНИКИ AL BARAKAH МЕДИНСКИЕ

Blog post image

1
802
0