Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
02:30, 02 февраля 2013

Кевин Даллмэн: "Будет здорово вернуться в эту прекрасную страну"

Кевин Даллмэн (фото sports.ru)Защитник питерского СКА Кевин Даллмэн после завоевания Кубка Континента заявил, что его команде рано расслабляться. Также хоккеист рассказал о том, что может сыграть за сборную Казахстана на международном уровне.

- После завоевания Кубка Континента насколько сложно будет настроиться на оставшиеся три матча "регулярки", не будет желания отдохнуть перед плей-офф?

- Расслабляться в таких играх - это довольно опасно. У хоккеистов СКА и так будет время отдохнуть, чтобы потом вернуться подготовленными и сыграть оставшиеся матчи с предельной концентрацией.

- Стоит ли цель снова стать лучшим защитником-бомбардиром лиги?

- В КХЛ очень много хороших защитников и передо мной не стоит цели только лишь забивать. Моя задача — побеждать вместе с командой, так что прямо сейчас о личных достижениях не думаю.

- "Барыс", обыграв "Авангард", вышел в плей-офф. Успели порадоваться за бывшую команду?

- "Барыс" - отличная команда, в которой собраны прекрасные игроки. Могу только пожелать им удачи. Кто знает, вдруг мы еще пересечемся в плей-офф? Да и последний матч в "регулярке" СКА предстоит провести именно с "Барысом".

- Объясните ситуацию, связанную со сборной Казахстана. Осенью вы говорили, что эта тема закрыта, а сейчас прошла информация о том, что вы присоединяетесь к национальной команде.

- Мы на протяжении нескольких лет обсуждали этот вопрос, постоянно к нему возвращались. Было много "за" и "против". В этом сезоне довольно много общались по поводу возможности моего выступления за сборную Казахстана. Считаю, что будет здорово вернуться в эту прекрасную страну. Мне будет приятно увидеть ребят, сыграть с ними снова. Возможно, нам удастся одержать победу в предолимпийском квалификационном турнире.

- А что будет при этом с канадским паспортом?

- Я, пожалуй, оставлю его.

источник: sportbox.ru

3