Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:07, 01 февраля 2013

«Железный предприниматель»

 
                                       Впервые в Алматы! Уникальное событие!
 
                   Деловая игра «Железный предприниматель» шагает по  Казахстану!
   
Blog post image
27 февраля в городе Алматы при поддержке Международной Академии Бизнеса состоится этап чемпионата деловой игры «Железный предприниматель». Данная игра пришла из России и уже не в первый раз проводится в Казахстане. Сам в прошлом году, не участвовал, но знаю, что и тогда не обошлось без талантливых студентов МАБ. А именно наши студенты Медет Байкен, Тахир Абдрахманов и Орхан Хамедов имели опыт участия в данной игре. Участвовали в одном из этапов в городе Караганда, а затем Орхан Хамедов поехал на Московский финал. Вернулись с яркими идеями и мощным зарядом энергии для воплощения творческих планов в жизнь.
 

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться здесь: http://hse-inc.timepad.ru/event/54640/ . Заявки подаются до 22 февраля.

 

Деловая игра «Железный предприниматель» - это возможность за полдня:

  • попробовать себя в роли предпринимателя вне всяких рисков;
  • обзавестись полезной сетью знакомств;
  • улучшить навыки работы в команде, научиться искусству презентации деловых проектов;
  • прикоснуться к системе глобального бизнес сообщества.

Думаю, что каждый «железный предприниматель» очень заинтересован в том, что его ждет на конкурсе. Расскажу… Итак, участников распределяют в команды по 4-5 человек. Затем им предлагают разработать бизнес проект на основе инновационных технологий. Нужно придумать как можно больше идей по отраслям применения данной технологии, а затем выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. После «брейнсторминга» участники разрабатывают бизнес модель, находят рынки сбыта, целевую аудиторию и ,безусловно, стратегию продвижения своего продукта. Казалось бы объемная работа, требующая огромного количества времени, но не тут то было, все это вместе с презентацией в Power Point нужно сделать в течение ОДНОГО часа. У каждой команды есть всего 3 минуты на презентацию бизнес кейсов, так что за время чтения моего поста, отдавая должное Глебу Архангельскому, команды практикуют личный тайм-менеджмент.

Также серия чемпионатов пройдет в городах России и Украины. Победители отборочных игр отправятся на полуфинал. Финальная игра состоится в Москве, в мае 2013 года.

 
К участию приглашаются все желающие! 
 

Blog post image

0
812
0