Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:21, 19 февраля 2010

Здесь можно заработать, дерзайте!

etxt.ru
Рассказ девушки как она начала зарабатывать в бирже ETXT.
Сказка о забавах студенческих, о принце заморском, да о дворце диковинном.
В некотором царстве, в некотором государстве в общем, ещё когда я училась в университете, пришла нам с подругой в голову мысль. Событие, конечно, не столь редкое, но всё-таки примечательное. Решили мы попробовать себя в качестве внештатных журналистов в какой-нибудь газете. Искали порознь, но вакансию нашли одну, в какой-то Самарской газете, только начинавшейся издаваться. Обе мы подошли, по нескольку раз публиковались, но потом всё как-то поутихло. Может, с газетой не заладилось, может, авторы нашлись поближе, может, ещё что-то. Но это прелюдия, которая просто должна объяснить, почему, спустя несколько лет, в качестве дополнительного приработка я начала искать место, в котором бы требовались авторы.
В сказке любой девушки обязательно появляется принц. Пусть будет так и в нашей сказке. И этим принцем оказался Его Высочество Интернет. Вместе с ним мы искали, где жить-поживать будем, где нас с лаской да заботой примут, где сможем себя реализовать, а если повезёт то и заработать. (Да, вот так прозаическая реальность и вползает в сказочные миры). После непродолжительных поисков нашли мы дворец диковинный, нашли себе домик по сердцу, биржу нашли контента, etxt называется.
Здесь сказка заканчивается, а начинается дело. Дело интересное, дело полезное. Поэтому следующая часть - только факты, только для людей, которые хотят писать, могут писать и готовы получать удовольствие о работы.
Что Вы можете делать на бирже? Работать. Можно просто писать статьи на продажу. При этом цены на статьи Вы устанавливаете сами. А можно работать в тесном контакте с заказчиками и в ещё более тесном контакте - с исполнителями. Заказ бывают разные, от вас могут попросить написать обзорный либо рекламный материал, информационную или аналитическую статью, а могут предложить переработать уже написанную. Востребованными здесь окажутся также и переводчики.
Как получить заказ? Работодатель создаёт заказ, в котором указана тема работы, размер оплаты, основные требования, объём (как правило, минимальный) того, что должно получиться на выходе. Исполнители начинают подавать заявки. Иногда выбирают того, кто успел первым, иногда того, кого уже знают. Ваша задача упорно добиваться первого заказа, это, наверное, самое сложное. Но остерегайтесь такой распространённой ошибки, как «хватание всего подряд». Кидаясь на низко оплачиваемые заказы, Вы лишаете себя возможности когда-нибудь работать с другими, интересными и дорогими. Одну или две ошибки Вам простят, но если так делать постоянно хотя шансы есть всегда. Лучшие заказы для начала работы заказы средней ценовой категории и мультизаказы, когда заказчику требуется много статей на одну тему, то есть, другими словами много исполнителей.
Краткий итог:
1. Регистрируетесь здесь 2. (По желанию). Выполняете тестовое задание, предлагаемое биржей. Оно направлено на увеличение Вашего профессионализма в глазах заказчиков.
3. Ищете заказ.
4. Работаете.

Ещё раз повторюсь, самое сложное найти первый заказ. Но ведь в любом деле главное начать. И уже скоро у Вас будут и свои заказчики, и интересные темы для работы, и в общем, всё, что требуется автору!

Да, тут в принципе рай и для тех кто хочет найти качественный и недорогой контент для своих сайтов. блогов и.т.д.

0
299
1