Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:51, 01 февраля 2013

Как надо знакомиться с мамой твоей девушки :)))

Это тоже из категории поднятия настроения.

Или наоборот, о самой трудной теме - как правильно произвести впечатление на маму твоего объекта внимания. Тема это затерта психологами уже так давно, что никто и не помнит кто первым поднял вопрос. Вестимо, что еще в доисторические времена древние "претенденты наверное волокли куски мамонта к ЕЕ костру, громко стуча себя в грудь :)))

Конечно, сейчас все упростилось. Многие джигиты ("парни", "кавалеры", "претенденты", "воздыхатели") дарят будущей (возможно) теще цветы, краснеют, одеваются в красивые костюмы... рассуждают о творчестве Блока... красиво, черт побери.

В моем случае все было совсем не так... Точнее, 99 процентов моих ухажеров маме показаны не были вовсе. По одной простой причине - а смысл? Ничего серьезного в перспективе - зачем интриговать маму?

Предпоследний показан был. Пришел в костюме, с конфетами, рассуждал об умном... произвел хорошее впечатление. Мама примерялась. Воображение ее несмело летело вперед, и наверное долетело бы и до марша Мендельсона и будущих внучат, если бы не традиции семьи этого поклонника. Нет, я не отрицаю, что в сыновнем послушании есть множество положительных сторон, но... но когда человеку уже минуло ТРИДЦАТЬ!!! ПЯТЬ!!! лет это смотрится странновато... Было решено с обоюдной радостью, моей и поклонника разбежаться и вздохнуть облегченно. Мне не светИло местИ обширный двор их подташкентского поместья, ему и его семье  - щелкать хлыстом, перевоспитывая строптивую горожанку :)))

А теперь о главном. Как мой будущий (и до сих пор единственный) муж познакомился с мамой. Рекомендую способ.

Однажды, на третье наше свидание, прогуляв в парке долго и пытаясь произвести друг на друга впечатление самое благообразное, ей Богу, меня проводили до подъезда и спросили "а может хочешь кофейку попить?" Время было не позднее, я согласилась. Каково же было мое удивление... да нет, это было не удивление, это был ступор, когда меня же за ручку поведи к моей же квартире со словами "а заодно с мамой твоей познакомлюсь"! И не успела я пикнуть, в мою же дверь уже звонили, дверь открыла мама в домашних штанах, за которой маячило лицо сестренки с квадратными глазами :)))

Кавалер мой смело проплыл вперед, снял ботинки, сказал "Здравствуйте, я ее поклонник" потом оглядел коридор нашей трешки... и забыв о нас продолжал: "мда... ну, стенку эту надо снести, эту перенести вот сюда, таким образом можно будет расширить туалет... а эти две комнаты объединить, плюс стенной шкаф, кому он нужен..." мама стояла потеряв дар речи. После чего мы вчетвером пили чай и странный  на их взгляд дядя, глаза которого блестели от перспектив оказания помощи в переделке нашей квартиры, уже рассказывал моим, что одно из его образований - кроме строительного и экономического - медицинское, и сейчас он распишет маме схему как лечить ее кардиологию, сестре - рецепт масок для волос, ну а меня вообще надо свести к врачам посмотреть чем страдаю. Так, на всякий случай. Сидели мы так часа два.

После этого, дядя стал постоянным гостем. Он лечил от всевозможных болезней всех присутствующих, купал строптивого ленивца-кота Тиму, расписывал варианты ремонтов квартир, делился практическими советами в ЛЮБОЙ области знаний... подробно сообщал размер своей зарплаты... и вызывал стойкую неприязнь у мамы и сестры. АЛЯ!!! ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??? КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ??? вопрошала менее сдержанная сестра. "Уважаемый... а чем Вы советуете лечить натоптыши?" с королевским выражением лица спрашивала маман :)))

Вскоре странный посетитель, отгуляв со мной кино, театр или кабачок как домой приходил к ним и ремонтировал розетки, вешал люстры, сверлил дыры под полки... никто уже не представлял себе жизни без его круглого животика и "ценных" советов. По средам и субботам. В остальные дни дядя подтягивал с племянницами математику, возил своей маме продукты, помогал друзьям и ходил в бассейн. В бассейн они с друзьями приглашали и меня (думаю, посмотреть хоть есть ли у меня фигура то?), но я смело явилась туда в купальнике типа "а ля девушка Востока", т.е. закрытого и даже с рукавами... так что не прокатило им!

По прошествии шести лет могу сказать, что бывали у нас с мужем времена, когда штука баксов за деньги не считалась, а бывали, и когда 500 тенге радовался, найдя в кармане. И ничего, выстояли :))) Так что - не корысти ради...

Мама с сестренкой до сих пор воспринимают "зятя" как своего рода Остапа Бендера, с глазами, "горящими фосфорическим блеском". Ну да не будем.

Мораль сей басни такова: джигиты! Будьте решительнее, не бойтесь своих будущих родственников! Метод штюрм унд дранга рулит!

Успеха. Типа :)))

 
4
1359
2