Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:16, 31 января 2013

Hewlett-Packard собирается выпустить свой первый «хромбук».

Поклонники "легкой" операционной системы Chrome OS получили пополнение в своем лагере. Компания Hewlett-Packard, издавна отдававшая предпочтение операционной системе Windows, планирует выпустить модификацию ноутбука Pavilion под управлением Chrome OS. Издание The Verge сообщает, что в его распоряжении оказались внутренние документы HP, в которых презентуется новинка. Ожидается, что в скором времени производитель сделает официальный анонс новинки.

Blog post image

Пока же известно, что предполагаемый к релизу Pavilion Chromebook в целом по своим спецификациям не особенно отличается от ранее презентованных на рынке "хромбуков". Здесь работает 1,1-гигагерцевый Intel Celeron 847, 2ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтный SSD. Внешне у машины имеются три порта USB 2.0, выход HDMI, 100-мегабитный LAN-порт, карт-ридер и разъем для наушников. Сетевая подсистема ноутбука оснащена двухдиапазонным WiFi и Bluetooth.

Масса лэптопа составляет около 1,2 кг, а от аккумулятора новинка способна работать 4ч15мин, что примерно соответствует показателям "хромбука" Acer C7.

От большинства других моделей на базе ChromeOS, новинка отличается 14-дюймовым экраном, тогда как большинство других ноутбуков на базе данной операционной системы работают с 11-дюймовыми экранами. Более крупный экран дает пользователям ряд преимуществ, таких как более высокое разрешение, более высококачественная матрица и большая плотность пикселей на дюйм.

Впрочем, для самой Hewlett-Packard новый "хромбук" представляет собой упрощенную версию ранее выпущенной модели на базе Windows. Сколько будет стоить "хромбук", пока неизвестно, но чуть более продвинутые low-end версии Windows-ноутбуков похожей начинки стоят в США 499 долларов. Резонно предположить, что стоимость новинки будет составлять где-то в пределах 299-349 долларов (вычетается еще и стоимость лицензии на Windows).

Друзья, напоминаем что ознакомиться и заказать онлайн продукцию можно на нашем официальном сайте: ТУТ

0
263
0