0
23:23, 30 января 2013

Итоги баскетбольного турнира «Жаңа жыл

Стали известны победители и призеры республиканского турнира «Жаңа жыл» по баскетболу.

Среди парней третье место заняла команда «Хаджимукана» из Сарыагашского района, второе место досталось сборной Южно-Казахстанской области, звания чемпионов были удостоены баскетболисты областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2. Среди представительниц прекрасного пола обладателями бронзовых медалей стала команда из Джамбылской области. Второе место заняла сборная баскетболисток Шымкента. Чемпионский титул достался команде южно-казахстанской области.

Напомним, баскетбольный турнир «Жаңа жыл» стартовал 25 января в спорткомлексе «Марс» и завершился 29 числа. В состязании за главный трофей «Кубок чемпионов» приняли участие 8 женских и 11 мужских команд. Среди них сборные районов ЮКО, а также Мангыстауской области и города Тараз. Республиканский турнир позволит главным наставникам области отобрать талантливых баскетболистов, которые войдут в состав молодежной сборной страны.